Экологическая катастрофа в Армянске. Русский мир пришел

10.09.2018 в 14:20 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

Читаю новости про экологическую катастрофу в Армянске и не устаю удивляться. Конечно, только в СССР могли додуматься впихнуть такое опасное химическое производство в Крым.

Ведь никакой необходимости строить завод именно там не было. Сырье все равно привозное. Везут его, кстати, из Украины, из Житомирской области.

Построить такой завод на курортном полуострове, где, к тому же, дефицит пресной воды — это, конечно, «очень разумно». Ага, расскажите мне еще про мудрый и хороший Советский Союз.

Отношение российского общества к случившемуся тоже очень показательно. Если бы Армянск был под контролем Украины, там бы сейчас работали все украинские СМИ, туда бы съехались журналисты, активисты, политики. Люди бы вышли на митинг, въезд на завод попросту перекрыли бы и заставили его остановить работу. Но в России митинговать нельзя. Когда к тебе пришел «русский мир», ты должен молчать и покорно терпеть все унижения и беды. А кто не хочет — тот фашист и американский прихвостень.

Катастрофу в Армянске россияне сначала вообще пытались замолчать. А затем, когда стало ясно, что не получится, как обычно, стали обзывать всех недовольных украинскими агентами и предателями. Аксенов прямо заявил, что те, кто жалуется, работают на украинские спецслужбы.

Провластные сайты утверждают, что никакого вреда здоровью людей нет, хотя жители говорят, что у них кожные высыпания от кислоты.

Фотографии, которые расходятся по соцсетям, наглядно демонстрируют печальные последствия кислотных выбросов и испарений. Опали листья с деревьев, погибли огороды и сады, умирают птицы.

Вину за случившееся, конечно же, тоже возложили на Украину. Оказывается, все из-за того, что украинская сторона не подает на завод воду из Днепра, которая ему необходима. То есть, оккупанты на полном серьезе считают, что Украина им что-то должна. Ахахаха, хорошая попытка, но нет. Никто не будет платить за воду и свет, если его квартиру захватили какие-то мудаки.

Тем более, что воду в Крым Украина перестала подавать уже несколько лет назад, после аннексии. Ситуация не нова, о ней известно, и оккупанты давным давно уже должны были решить проблему обеспечения этой территории водой.

И где же российские блоггеры, оппозиционные политики, журналисты? Где команда Навального? Где Собчак, или кто там у них сейчас еще оппозиционер? Крым же ваш, так вы говорите? Что же вы его не спасаете? Только четыре года прошло с момента аннексии, а уже довели полуостров до экологической катастрофы.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 13 годин 51 хвилину тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 15 годин 52 хвилини тому
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 21 годину 51 хвилину тому
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 позавчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 3 дні тому
Все новости