Украина вошла в преддефолтный период

09.10.2018 в 12:15 | Александр Гончаров, джерело: «Facebook»

В Евросоюзе поняли, что тот объем финансовых средств, который понадобится от Запада на содержание украинской экономики и социалки, будет для него неподъемным. Увы.

Однако, в потенциально богатейшей европейской стране - Украине имеем многочисленное нищее население. Именно в этом, а не в высокой инфляции, корень всех наших проблем. И в следующем 2019 году Кабмин и НБУ по-прежнему не будут давать людям деньги, т.е. фактически не смогут реально повысить и проиндексировать зарплаты и пенсии. Так, например, считают в Счетной палате, отмечая, что у властей слишком сильно ограничены для этого возможности, т.к. более 40% доходов госбюджета-2019 предстоит направить на обслуживание и погашение госдолга. Соответственно, потом эти заработанные деньги наши люди не смогут потратить на подъем собственной украинской экономики.

Не поэтому ли власти так часто стали объяснять свои провальные действия одним грозным словом ИНФЛЯЦИЯ. Однако, почему-то ни в одной европейской стране нет такой высокой инфляции, как в Украине. И у них чиновники не предупреждают население, дескать, если повысим зарплаты и пенсии – взлетит очередной виток инфляции. Более того, зарплаты и пенсии их граждан в разы выше, чем у наших, однако, инфляция едва поднимается до 1%-2%.

И, к сожалению, мы до сих пор не видим в экономике страны хоть каких-то позитивных сдвигов. Почему? Потому, что бюджетными ресурсами управляют импотентные, высоко коррумпированные и наглухо бездарные ведомства. А реформы, еще не начавшись, с треском провалились. Ну, и теперь пошел процесс снижения важности Украины как партнера Западного блока. Особенно европейцы оказались неготовыми к такому высокому уровню финансовых запросов украинских топ-чиновников и политиков. Наконец, в Евросоюзе поняли, что тот объем финансовых средств, который понадобится от Запада на содержание украинской экономики и социалки, будет для него неподъемным. Увы.

Вообще на Банковой и Грушевского понимают, что это неминуемо вызовет очередную и более жесткую попытку пересмотра социального контракта с властью? Возможны и новые социальные потрясения, исход которых сейчас просчитать просто невозможно. Поэтому пора сворачивать пиар, он уже не срабатывает, мы вошли в преддефолтный период, что станет концом времени «экономического чуда» Владимира Гройсмана и его Кабмина, балабольство закончилось. Но мы хорошо помним, что «ангажировали» Президента и Премьер-министра исключительно для двух целей: ПЕРВАЯ - достижение мира на востоке Украины и ВТОРАЯ - подъем украинской экономики.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні
Туреччина блокує Чорноморський шлях: Анкара тисне на Київ та Москву через судноплавство
Росія зіштовхується з проблемами: депопуляція, бойові дії та занепад інфраструктури
Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль
Все видео

Лента новостей

Євросоюз та Фонд "Відродження" оголосили конкурс для журналістів про євроінтеграцію України
🕑 2 години 44 хвилини тому
ЗСУ завдали ударів по російських НПЗ та військових об'єктах: уражено "Танеко", "Ільський" та аеродром
🕑 4 години 6 хвилин тому
Тайфун «Дельфін» атакує Китай: понад мільйон евакуйованих, скасовані авіарейси та попередження про шквальний вітер
🕑 4 години 9 хвилин тому
Битва за Костянтинівку: експерт оцінив тактику РФ та жорстокість боїв
🕑 4 години 12 хвилин тому
Виставка до Дня Незалежності: Митці України осмислюють боротьбу за свободу
🕑 4 години 35 хвилин тому
Японія вперше відправила новий патрульний літак P-1 на закордонну місію
🕑 4 години 37 хвилин тому
Екскерівнику ОП Єрмаку дозволили розширити географію поїздок
🕑 4 години 39 хвилин тому
Росія використовує літаючі радари А-50 для боротьби з українськими ракетами "Фламінго"
🕑 4 години 39 хвилин тому
Фігурант справи НАБУ судиться із ZN.UA через розслідування про «адвокатів-хакерів»
🕑 4 години 46 хвилин тому
ГУР: Росія нарощує виробництво ракет та дронів, створює аналог Starlink
🕑 4 години 50 хвилин тому
Блокада Одеси: як зупинка морського експорту руйнує українську економіку та що з цим робити
🕑 4 години 50 хвилин тому
Удар по "Критично захищеному": як безпекова недбалість призвела до трагедії на Київщині
🕑 4 години 53 хвилини тому
Зняття українських прапорів у Косово: що насправді стоїть за скандалом навколо візиту Зеленського
🕑 4 години 56 хвилин тому
Індекс Біг Мака: Як бургер виявив глобальну фінансову лихоманку
🕑 11 годин 42 хвилини тому
Алгоритми замість людей: як ШІ керує дискусіями у соцмережах
🕑 12 годин 54 хвилини тому
Все новости