Как Россия профинансировала «ИГИЛ»

26.10.2018 в 14:51 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Что же, с каждым днем все интереснее и интереснее наблюдать за тем, как грызутся ФСБ и ГРУ.

Как-то совершенно незаметно для многих прошла новость в ленте информационного агентства РБК о том, что уезжавшие в Сирию из Дагестана боевики ИГИЛ оформляли медицинские страховки в дагестанском Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). При этом страховки, льготы, бесплатные лекарства и прочие выплаты выплачивались по линии ФОМС, то есть из бюджета РФ. Собственно, одним словом – бюджетные террористы! Но, не это на самом деле весь изюм истории.

Дело в том, что Дагестан, в какой-то степени, равно как и Сирия, был (да и остается) полем битвы между ФСБ и ГРУ. Удивлены? А ничего удивительного и вот вам несколько фактов.

Так, в конце 2017 года за власть в Дагестане разразилась серьезная борьба между регентами двух всем нам прекрасно известных особ, министром обороны РФ Сергеем Шойгу и командующим Национальной Гвардии Виктором Золотовым. Именно эти бравые офицеры предложили на должность руководителя Дагестана своих ставленников, генерал-лейтенанта пожарной охраны МЧС и по совместительству главу Академии сего ведомства, Шамсутдина Дагирова от лица Шойгу и генерал-полковника внутренних войск, Сергея Меликова, от лица второго.

Но, внезапно, кандидатурой на пост премьера №1 становится человек Сергея Кириенко, бывший министр экономики Татарстана Артем Здунов, выпускник Казанского финансово-экономического института, бережно и ласково выкормленный и взросленный ФСБ. Причем непосредственным куратором Здунова на его должности стал и.о. президента республики и глава представительной власти Владимир Васильев, генерал-полковник МВД, выпускник Дипломатической Академии и Высшей школы КГБ СССР.

Собственно, МО проиграло Дагестан ФСБ, как говорится, без единого выстрела. Но и этого оказалось мало. Ведь ФСБ, таким образом, не только закрепилось в регионе, через который идет прокачка каспийской нефти по трубопроводу Махачкала-Грозный-Новороссийск, но и заняла плацдарм, через который идет и поставка живой силы для нужд террористических формирований по всему миру.

И все же, причем здесь медицинские страховки для боевиков ИГИЛ?

Что же, для начала напомню тот факт, что РБК относится именно к тем информационным агентствам, которые часто, с расстановкой и тактом “мочат” на своих страницах ГРУ в лице Владислава Суркова. И в равной степени, без согласования с Лубянкой не было бы как ликвидации незаконного оформления страховок, так и популяризации этой темы в соответствующих СМИ.

То есть, мы с вами являемся свидетелями того, как сразу после очередной бравады Шойгу о том, что они победили в Сирии в энный раз подряд и целенаправленной информационной атакой на Евгения Пригожина, ФСБ вскрывает темы, которые с легкостью могут обернуться против ГРУ. Например, а не под контролем ли этой структуры проходила отправка и оснащение боевиков для нужд ИГИЛ? И лишь благодаря стараниям доблестных воинов ЧВК “Вагнер” в Сирии, удалось добиться существенных результатов в борьбе с терроризмом, а в Дагестане, благодаря ФСБ, вскрыть террористические нарывы!

Что же, с каждым днем все интереснее и интереснее наблюдать за тем, как грызутся ФСБ и ГРУ. И по мере того как под действием санкций ресурсная база скудеет, грызотня эта лишь обостряется. И интересно, какой на самом деле ФСБ подготовила подарок Шойгу на столетие ГРУ. По идее, настроение должно быть испорчено по самые “не хочу”.

Наблюдаем дальше!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Все видео

Лента новостей

Німеччина відкриває фінансову підтримку для проєктів на Чернігівщині, Сумщині та Харківщині
🕑 37 хвилин тому
Верховний Суд скасував рішення про звільнення суддів, яких підозрюють у хабарництві
🕑 57 хвилин тому
Російський вертоліт Мі-8 перетнув повітряний простір Польщі: піднято винищувачі
🕑 1 годину 20 хвилин тому
Прокурори отримують УБД: громадський рух "Захисник Києва" закликає до справедливості
🕑 1 годину 36 хвилин тому
Український пілот F-16 збив російський дрон "Герань-5" над Київщиною
🕑 1 годину 38 хвилин тому
ЄС ставить ультиматум Україні: більше грошей – за антикорупційні реформи
🕑 1 годину 38 хвилин тому
Полковник Кудряшов: уроки наступальної операції «Вівальді» та стратегія України
🕑 1 годину 38 хвилин тому
OpenAI надасть Україні доступ до програми Daybreak для захисту інфраструктури
🕑 1 годину 39 хвилин тому
Колишньому голові касаційного суду підозрюють у легалізації 26 млн грн
🕑 1 годину 40 хвилин тому
Чи залишиться Україна без інтернету: нардеп пояснив, чому панікувати зарано
🕑 1 годину 41 хвилину тому
Демографічний розкол Америки: вищі народжуваність та смертність у "червоних" штатах
🕑 1 годину 41 хвилину тому
ЗСУ оновили дані: втрати Росії перевищили 1,5 мільйона осіб
🕑 1 годину 41 хвилину тому
Сили оборони України завдали ударів по командних пунктах БпЛА та складах росіян
🕑 16 годин 42 хвилини тому
Банкір з Лондона відновлює вікна в українських містах, що постраждали від обстрілів
🕑 17 годин 39 хвилин тому
Рух поїздів у Києві не зупинявся: вокзали неушкоджені, можливі затримки
🕑 17 годин 42 хвилини тому
Все новости