Разговор окончен. Крым ни дня не принадлежал Российской Федерации

29.10.2018 в 16:32 | Аркадій Бабченко, джерело: «Facebook»

​Путин в очередной раз что-то там ляпнул про незаконную передачу Крыма Украине в 1954 году, и опять понеслось - законно, не законно.

Слушать всю эту ахинею уже совершенно невыносимо. Тем более от украинцев, доказывающих "законность" передачи.

Друзья мои, если вы признаете законность передачи Крыма Украине, тогда вы должны признать и законность Голодомора. Он тоже был по советским законам. И законность Гулага, законность репрессий, расстрелов, оккупации, депортации и всего остального, что наворотил СССР. Это все тоже было "законно".

Совет Министров передавал Крым не независимому государству Украина, а Украинской ССР. Если вы хотите апеллировать к законности этого акта, то тогда вам придется возродить Украинскую Советскую Социалистическую (блин, аж передернуло, пока писал) Республику в составе нового СССР. Вот тогда можно будет говорить об этой законности.

Совершенно не волнует, законно или нет по советским бумажкам был передан Крым от одного субъекта в границах совка другому. Потому что СССР был незаконен весь, от начала и до конца. И аппелировать к одной части его законов, протестуя против другой - это, уж прошу прощения, шизофрения.

Мы не признаем ВСЕХ законов СССР - и точка. По отношению к Империи Зла может быть только такая позиция. Ничтожны все его законодательные акты, от начала и до конца.

А вот что имеет значение, так это то, что в 1991 году Россия признала Крым в составе уже независимой Украины, в 1997 году подписала международные документы, по которым признала Крым украинским уже законодательно, в 1999 ратифицировала их в своем парламенте, и, если не ошибаюсь, за год до войны еще раз подтвердила ратификацию этого соглашения. Путин сделал это лично.

"Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной — соглашение между РФ и Украиной, в котором закрепляется принцип стратегического партнерства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга".

Всё. Точка.

И пофиг, что там было в 1954 году. Или в 1642. Или в седьмом до нашей эры. Российской Федерации Крым не принадлежал ни дня с момента её образования. А закон обратной силы не имеет. Вы, в новейшей уже истории, согласились с новыми границами, подписали документы о их нерушимости, ратифицировали их своим парламентом, признали примат международного права и взяли на себя обязательства не нарушать его - всё. Разговор закончен.

С данного момента вы - оккупанты и захватчики.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Все видео

Лента новостей

Командир бригади «АХІЛЛЕС» Юрій Федоренко: «Солдата треба любити, як рідну дитину, але не жаліти»
🕑 4 години 43 хвилини тому
Український внесок у перемогу Польщі над більшовиками у 1920 році: забута історія
🕑 4 години 49 хвилин тому
США пріоритезують розробку протисупутникової зброї на тлі китайської експансії
🕑 5 годин 41 хвилину тому
«Добряк» та його команда: майже 70 ворожих цілей знищено українськими зенітниками
🕑 5 годин 45 хвилин тому
Харківський військовий шпиталь став центром навчання для іноземних медиків
🕑 5 годин 52 хвилини тому
Українці та поляки вшанували пам'ять воїнів УНР та спільну боротьбу за свободу
🕑 7 годин 22 хвилини тому
Дефіцит бензину, зниження цін на зерно та атаки дронів: Росія на порозі кризи
🕑 7 годин 26 хвилин тому
Міноборони розширило перелік товарів для самостійних закупівель військовими через Prozorro Market
🕑 7 годин 27 хвилин тому
Україна на межі: три мирні шляхи протесту вичерпані, вулиця стає єдиним виходом
🕑 7 годин 29 хвилин тому
Brave1 провів Demo Day: Україна модернізує FPV-дрони для фронту
🕑 7 годин 35 хвилин тому
Україна розширила реєстр збитків: Росія заплатить за розмінування та гуманітарну допомогу
🕑 7 годин 45 хвилин тому
Попередження про критичне зниження рівня води в річках України: очікується маловоддя до 15-25 серпня
🕑 7 годин 46 хвилин тому
Каспійський експрес: Росія та Іран посилили логістику через море
🕑 7 годин 50 хвилин тому
Парадокси паливного ринку: чому бензин в Україні не дешевшає разом із нафтою
🕑 7 годин 56 хвилин тому
ТОП 6 юридичних фірм для військовослужбовців в Україні (2026)
🕑 8 годин 11 хвилин тому
Все новости