Новости Крымнаша: Поездки на украинский материк напоминают поездки за границу во времена совдепа

19.11.2018 в 09:24 | КРЫМский бандеровец, джерело: «crimeua»

Крымчане, приехавшие в херсонский паспортный центр “Документ” в 7:50 утра, были в списке уже в шестом десятке (открывается в 9:00). Пока ждали, успели сбегать в аптеку для выполнения заказов, и за конфетами/колбасой в Сильпо.

1. Это надо запомнить, и только кто-нибудь заикнется о “водной блокаде” со стороны Украины — буду тыкать в ватную морду лица: “Мы находимся в фазе маловодного года. Это случается периодически каждые 5-7 лет. Даже с большой водой (прим — Северо-Крымский канал), ситуация была такая же, как и сегодня”, — заявили оккупанты.

2. Паблик Ялты. Тема — террористы в Крыму под каждым кустом: “Как только пришла рашка, так и пришло все говно, что есть в ней. Сколько лет была Украина, и не было террора, бомб и всего остального, что несет ФСБ. Это же ясно как белый день. Сначала создай проблему, а потом покажи пути решения!”, “100%” (скрин).

3. Паблик Армянска продолжает обсуждать похищения детей и реакцию оккупантов. Некоторые очень точно высказались про россию и плоды “присоединения”. Более того, у нас говорят, что это даже не педофилы. Говорят, детей воруют на органы. Под заказ. Как в Сомали каком-то: “Цитирую: *Когда история получила общественный резонанс, в пресс-службе МВД Крыма попытки похищений назвали фейками, попутно заявив, что родители не писали никаких заявлений, хотя те говорили обратное*. Везде фейки!!!”, “На материке (прим — в россии) давно уже многие своих детей провожают в школу и встречают, а если не могут сами, то нанимают женщин (бабушек) и оплачивают им эти услуги”, “БЛ*ТЬ, что происходит? У нас не было такого. Спокойно дети гуляли на площадках. Открыли россию и повалили с материка всякие извращенцы” (скрин и ссылка).

4. Оккупационный “суд” Севастополя отказался снимать “обеспечительные меры” со второго (центрального) корпуса крупнейшего торгового центра “Муссон”, который оккупанты закрыли в мае 2018 года, после чего хотели снести. Таким образом, ТРЦ по-прежнему останется закрытым для посетителей, а арендаторы курят бамбук. Ранее сообщалось, что владельцы якобы выиграли “суд”.

5.Севастопольские пропаган*оны мечтают о торгово-развлекательном хабе сразу за мостом, куда вата могла бы ехать на закупки и за развлечениями. До оккупации мы о таком и мечтать не могли: “Крыму очень нужен аутлет сразу за мостом. Это вдвое ближе, чем моллы Краснодара. По выходным крымчане будут сметать недоступные на полуострове товары и брать более дешевые кредиты в отделениях материковых банков. В условиях, когда в Севастополе зачищается все живое — рынки, торговые центры, развлекательные заведения, а взамен ничего не появляется, я бы из такого городка не вылезала. Можно выехать рано утром, часа в 4, и к 10 уже быть в любимом магазине, попутно отправив детей на выставку или в кино. Из Симферополя еще ближе. А Керчь могла бы буквально жить в таком хабе. Я уже вижу рекламу: «Шоп-туры на Крымский мост». Обо всем этом нужно было думать 4 года назад. Но кто же знал, что санкции — это надолго”.

6. Криворукие мостостроители. 14 ноября грузовик снес теплотрассу в Керчи, оставив на двое суток без тепла десятки тысяч жителей города (по рашка каналам молчали, радостно обсуждали только украинский город Смела). Сегодня грузовик въехал в подходы к мосту. Да так въехал, что ему оторвало кузов (фото и 2 видео).

7. Жители оккупированной Керчи ударились в поиски светлого настоящего. Некоторые предположили, что оно находится в Севастополе, но ошиблись: “Все каналы Крыма крутят новости только про Севастополь. Это не Крым, а стратегический объект. Почему государство может туда миллиарды вкладывать на пандусы по городу, спортивные площадки, мероприятия разного рода, а где новости Крыма????”. Комментарии: “О каких миллиардах вы говорите? Народ эти миллиарды не видит. Все распиливают между собой местные чинуши. Если что и делают, то на оть*бись. Цены космические на все. Вот тебе и город федерального значения!”, “То, что цены космос (в Севастополе), это точно! Там сейчас ничего хорошего нет. Зарплаты низкие, а цены заоблачные”, “Все площадки спортивные — в Украине, в Крыму ничего не строят пока”, “Про Украину сейчас не говорим”, “Да потому что россии Севаст был нужен, а Крым уже как балласт. Когда уже люди снимут розовые очки?”, “Воссоединялись-то с Севастополем!!!! А остальных за компашку прихватили. И мост тоже для обеспечения Севастополя!!! Так что он не Крымский, а Севастопольский”, “Если бы не военная база, рашка бы не взяла Крым”, “Пока в Крыму Аксенов, ничего не будет”, “Получается, весь Крым хочет в Севас, а севастопольцы хотят себаса!?” (скрин).

8. Пока жители Керчи стонут от покращень, город атакуют все новые понаехавшие, но некоторые уже хотят свалить обратно, что радует: “Керчане, есть мысль приехать к вам в гости и остановиться на неопределённое время. Подскажите, как у вас обстоят дела со съёмом жилья, а также, что немаловажно, работа и заработная плата (продавцы, бухгалтера, экономисты)?”. Ответы: “Все огонь. Приезжай — не пожалеешь. С Керчью может сравниться только Лос-Анджелес. Даже Москва нищебродная — дыра по сравнению с жемчужиной у пролива”, “Проезжай мимо!”, “Мост ничего хорошего не принес. КАМАЗы и фуры как ездили под окнами, так и ездят. Тьфу!”, “Кудаааа??? В Керчь??? Вы больны??? Даже с моста не съезжай. Зарплата — можно е*нуться, аж 8000-12000”, “Приезжайки нам нежелательны, и так тесно в нашем городе-миллионнике”, “Со съемом квартиры — беда! Среднеубитая квартира — от 12 тыс, и то поискать нужно! Работа для бухгалтера и экономиста есть! ЗП, как и по россии в среднем! Цены завышены на всё!”, “Заепали. Сидите дома. Понаехали — сил нет от вас как надоели”, “Едьте лучше в большой город. Молодежи нечего тут делать, особенно зимой. Зарплаты вам хватит только на съем жилья. Цены, как в Санкт-Петербурге”, “В СПб дешевле почти все. Мои керченские в приятном шоке были, когда приехали в гости”, “Не надо сюда ехать. Мужа перевели по службе в Керчь, и я согласилась переехать сюда. Случилось это 2 месяца назад, а я уже мечтаю делать отсюда ноги. Просто бежать. Муж тоже, кстати. Грязно, работы нет, цены завышены до такой степени, что просто ппц. Инфраструктуры — 0. Не советую” (скрин).

9. В Севастополе “моржи” открыли сезон зимнего плавания. А футболки с надписью “МОРЖ СССР” натянули, чтобы все понимали, что мозги смерзлись и скрутились в трубочку. Долбанутые (фото).

10. Жители оккупированной Евпатории гадают, уберут ли столб с проезжей части, который оказался на ней после расширения дороги. Или сколковские нанотехнологии таки добрались до нас? В Симферополе, например, ливнестоки в асфальт закатали, и ниче, норм: “А столбы так и оставят?”, “Ну, это ж нанотехнологии прямиком из Сколково”, “На Тимирязева такая же хрень, столбы посреди тротуара”, “Так вообще-то принято делать. Вот вам столичный пример (+ фото закатанных в асфальт ливнестоков)”, “Я до последнего думала, я была уверена, что столбы уберут”, “Это не столб, это тест на внимательность”, “Расширили они дорогу, блин” (фото-скрин).

11. Это шикарный Национальный паралимпийский центр подготовки и реабилитации инвалидов “Украина” в Евпатории (пгт Заозерное), переименованный российскими оккупантами в “Эволюцию”. Центр был построен в 2004 году и обошелся народу Украины более чем в 15 млн. долларов. “Украина ничего не делала” (на фото лишь небольшая часть Центра).

P.S. “Крымчане, приехавшие в херсонский паспортный центр “Документ” в 7:50 утра, были в списке уже в шестом десятке (открывается в 9:00). Пока ждали, успели сбегать в аптеку для выполнения заказов, и за конфетами/колбасой в Сильпо. Благо, что все рядом. Как же мне это напоминает поездки за границу во времена совдепа!”.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Все видео

Лента новостей

Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 6 годин 13 хвилин тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 9 годин 9 хвилин тому
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 9 годин 39 хвилин тому
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 10 годин 37 хвилин тому
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 11 годин 15 хвилин тому
Шлюбу з 14 років в Україні не буде: скандальний законопроект вирішили змінити
🕑 14 годин 11 хвилин тому
Які будинки у Києві залишаться без тепла як мінімум до кінця зими: повний список і карта
🕑 вчора
Nike звинуватили в дискримінації білих працівників
🕑 вчора
Росіяни потрапляють у свої ж смертельні пастки у дельті Дніпра і самопідриваються
🕑 вчора
У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 вчора
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 вчора
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 вчора
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 вчора
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 вчора
Росія атакувала дронами Київ та область, знову пошкоджені багатоповерхівки та горіли авто (фото, відео)
🕑 вчора
Все новости