☰
✕

Приключения дончанина в Киеве: цените то, что имеете

11.02.2019 в 11:33 | Фашик Донецкий, джерело: «Обозреватель»

Коротко объясню разницу между Киевом 2019 года и асвабажденным [от прав человека, работы, банковской системы, сна и прочих биндерских вещей] Донецком.

Первое, что бросается в глаза - это одежда. Разница в том, что в Донецке ты одеваешься, чтобы не привлечь внимание, ибо нуегонах. В Киеве же много ярких цветов среди одежды. Это непривычно, это режет глаз. Отвык я от этого.

Все люди куда-то постоянно спешат. С*ка, в Донецке было также: час пик, пробки, мат-перемат от водителей. Сейчас в Донецке пробки разве от того, что танки едут, а холопам гражданским это видеть нельзя.

Грустно. Очень. Вы себе представить не можете, какой кайф оказаться в пробке не потому, что дебилы на военной технике едут, а потому что тупо алень за рулем.

Много людей, которые разговаривают на Украинском, после моей последней поездки в Киев это бросается в глаза и режет слух. Почему режет? Все просто - в Донецке тебя могут кинуть на подвал за то, что ты разговариваешь на Украинском. В Киеве всем пох*р на то, на каком языке ты разговариваешь. Разница между дикарями у власти и цивилизованным обществом - это когда тебя не побьют и не покалечат за то, что ты разговариваешь на русском или на Украинском, главное чтобы ты был не предателем.

Маршрутки. Троллейбусы. Метро Киевляне, я хз что вас не устраивает: в Донецке ты ездишь на таких клячах на колесах, которые не то что полудохлые, на этом в принципе людей возить нельзя.

Да, пробки, да, алени на дорогах, но... Но в Киеве я уверен, что это одоробло на колесах не развалится. Вроде бы мелочь, но это цивилизационная разница, это отношение к гражданским как людям, а не как скоту. Вот и все.

Виселицы. Патрули. Мовний патруль. С*ка, не нашел ничего из вышенаписанного ,хотя облазил весь Киев. Не знаю, где там на рос тв и на местных пропагандистских сми увидели фошиздов, вроде 2019 год на дворе, стыдно быть дебилами в третьем тысячелетии.

Знаете, какой кайф ходить без паспорта по городу? Не знаете? Вы просто не жили на асвабажденных рф территориях. Знаете,что такое спать и знать, что вам в дом точно не прилетит снаряд? Вы просто русопат и ненавидите все русское: в Донецке паспорт с собой носил бы даже Дункан Маклауд, а спать и знать, что ты можешь просто спать - это дорогого стОит. Кайф неимоверный, одним словом. Но многим не понять этого.

Поезда. Самолеты. Банкоматы. Одним словом все, от чего асвабадила от рф Донецк. С*ка, при виде самолета, чувствуешь себя дикарем и жителем урюпинска. Поезда ездят, самолеты летают, банкоматы [шайтан-машины с деньгами]... Твари. Какие же россияне твари - от всего этого асвабадили.

Донецк. Не знаю, может в таганроге или ростове жить как в каменном веке - это нормально, но стремление жить в дерьме - это как-то минимум тупо. Но валенкам с рюцкагаварясчей челюстью этого не понять.

Цены в супермаркетах. Разочарую роспропагандистов - в Киеве в супермаркетах ничего не покупают, ибо толпы людей бегают за синицами [жрать нечего, соли нема и т д]. С вилами. Правда, есть одно но: за 80-100 $ в месяц никто в Киеве работать не будет, разница зарплат как между Зимбабве и Нью- Йорком. Спасибо рф за то, что асвабадили Донецк от зарплат.

В 8 вечера жизнь только начинается в Киеве, в Донецке же в 8 вечера нех*р ловить на улице [разве что проблемы]. Ни патрулей, никто бомжеватого вида не спрашивает у тебя документы, ибо ты пахож на диуверасанта. Бля, какой это кайф- ходить и понимать, что до тебя никому нет дела и никакой придурок тебя не тронет. Облав тоже нету в Киеве, людей в масках также. А в Донецке есть.

Мовне питання. Специально разговаривал на русском день тупо со всеми. Не поверите, в секретную тюрьму сбУ не забрали и не повесили. В Донецке за разговор в маршрутке могут принять на подвал. Так где настоящие фашисты: в Донецке или в Киеве? Вопрос риторический как по мне.

Что еще бросилось в глаза по сравнению с Донецком... Забитые кафешки в обед. Хунта, конечно загибается, Украине п*здец и все такое, но ... Но шось я не увидел этого, ибо в Донецке кафе забиты разве в редкие дни так называемых массовых гуляний.

Был на Майдане, на Институтской. Институтская пахнет смертью до сих пор. Точнее не пахнет, от нее несет смертью. Посмотрел на фото Небесной Сотни и в очередной раз осознал простую вещь: наши Герои - это простые люди, а не продукт пропаганды. Все эти гыви, матаролы, захарченки - тупой фейк. В Киеве люди шли под пули без оружия, про них не снимали фейковые сюжеты, их не раскручивали в сми. Почувствуйте разницу, так сказать.

Морали нет. Цените то, что имеете, ибо жить в русском мире - это так себе жизнь. Конец.

P.S. Хочешь помочь русскому мальчику приехать домой в гробу с Донбасса? Это просто - инструкции на сайте http://hunta.in.ua/

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 2 години 17 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 3 години 23 хвилини тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 3 години 39 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 5 годин 47 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 5 годин 51 хвилину тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 5 годин 53 хвилини тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 5 годин 53 хвилини тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 6 годин 40 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 7 годин 9 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 7 годин 46 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 8 годин 6 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 8 годин 51 хвилину тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Іноземні штурмовики, F-16, дрони та РЕБ: як Україна протидіє російській агресії
🕑 вчора
Все новости