​Новый год санкций от США настал

11.02.2019 в 11:52 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Завтра в Конгрессе США начнут обсуждать новый пакет санкций против Российской Федерации.

Данная тема не поднималась с ноября прошлого года в связи с промежуточными выборами, а после них - политического кризиса в стране, вызванного остановкой работы правительства. Но, все институты заработали и готовы рассмотреть накопившийся комплекс мер по отношению к РФ.

Так, новые санкции могут оказаться наиболее болезненными из всех тех, что вводились ранее против РФ, поскольку коснуться они как запрета инвестиций в госдолг России, так и, в лучшем для нас всех случае, отключения государственных финансовых учреждений РФ от мировой системы расчета в долларах.

Первое слушанье по теме “Использование санкций и экономического госуправления в контексте национальной безопасности США и внешнеполитических вызовов” состоится завтра, и обсуждать в компании с “великой сверхдержавой” будут и таких мировых изгоев как Венесуэлу, КНДР и Иран.

Уместным будет так же напомнить, что за 2018 год на рассмотрение Конгресса поступило 10 санкционных законопроектов, требующих внимания. В частности, если объединить все законопроекты, то они требуют, как заблокировать активы крупнейших госбанков РФ (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и ВЭБ) и так же монополий “Газпрома”, “Роснефти” и ЛУКОЙЛ, так и запретить инвестиции в госдолг РФ, а также расширить санкции против чиновников и олигархов.

Что же, выбор для господ конгрессменов велик и, что именно удовлетворит их на старте рабочего года – мы узнаем уже очень скоро. Но, хочу обратить ваше внимание, что рынок РФ отреагирует на происходящее, в привычном ему паническом режиме уже на этой неделе. Уверен, очередной выход Минфина на аукцион с пакетом ОФЗ в среду провалится, а ряду рейтинговых агентств, таким как, например Moody’s, придется срочно корректировать свои прогнозы.

К слову сказать, в Бело доме до сих пор лежит пакет санкции за отравление Скрипалей и атаку российскими оккупантами катеров ВМСУ в нейтральных водах Черного моря.

Собственно, “шатдаун” закончился, пора бы и поработать, верно?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 2 години 4 хвилини тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 4 години 6 хвилин тому
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 10 годин 5 хвилин тому
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 23 години 53 хвилини тому
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 23 години 54 хвилини тому
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 23 години 56 хвилин тому
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 вчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 вчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 вчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 позавчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 позавчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 позавчора
Все новости