☰
✕

Собиратель земель русских: почему коварный план Путина не будет успешным

25.03.2019 в 09:02 | Слава Рабинович, джерело: «Апостроф»

Как считают многие российские и иностранные СМИ, одним из вариантов сохранения Путина у власти после 2024 года, когда истекает его последний президентский срок, может быть объединение России с Беларусью.

О сценарии объединения с Беларусью с целью оставить Путина у власти к сегодняшнему дню не говорил только ленивый. Я об этом сценарии писал еще года три назад. С точки зрения тактики удержания власти Путиным и его ОПГ – это достаточно рабочий вариант. Тогда полностью, как они думают, исчезает проблема не только 2024 года, но и потенциально досрочной ротации в связи с какими-то событиями задолго до 2024 года.

Совершенно очевидно, что у Путина есть проблема его легитимности согласно российской Конституции, возникшая в сентябре 2011 года, когда он вместе с Медведевым объявил о де-факто государственном перевороте – своем возвращении в кресло президента. В глазах людей, которые разбираются в этих вопросах, у Путина просто нет легитимности. А если говорить о широких народных массах, то легитимность Путина шатается с момента Чемпионата мира по футболу прошлого лета, когда он, нарушив все свои обещания, объявил о повышении пенсионного возраста. Эту пенсионную аферу, как я это называю, пропихнули вантузом в глотку каждому, несмотря на то, что ее все восприняли в штыки. Рейтинг доверия к Путину упал даже среди тех, кто продолжали верить, смотря телевизор.

На 2019 год реальные доходы населения падают шестой год подряд. В течение 11 лет в России не было никакого экономического роста - то есть средний показатель составляет 0%. Только официально около 13% населения России живет за чертой бедности. На самом деле, я думаю, таких людей порядка 25%. А вообще, примерно 50% населения России мы можем классифицировать как бедных.

Но Путин отказывается говорить об экономике и экономическом росте, без которого невозможно улучшение благосостояния людей. Он продолжает вводить новые налоги и поборы. Никаких экономических и политических реформ не предвидится. Они принимают все более и более безумные законы, нарушающие Конституцию.

На этом фоне не просто рейтинг Путина падает, но и вопрос о его легитимности начинает вставать в полный рост среди широких народных масс. Что сделал Путин в прошлый раз, когда такие вопросы начали задавать люди? Они их повсеместно начали задавать в 2011-2012 году, когда был объявлен де-факто госпереворот, когда в декабре 2011 года выборы в Госдуму были полностью сфальсифицированы, и люди вышли на улицы. Но протесты, как мы помним, закончились, к сожалению, силовым подавлением.

Рейтинг Путина обвалился в 2013 году и продолжал падать вместе с динамикой роста ВВП. Было совершенно очевидно, что "путиномика" трещит по швам. В этих условиях Путин начал агрессию против Украины: он схватил шахматную доску, смел с нее все фигуры и ударил Украину и весь мир по голове этой доской. И дальше развязал невероятную пропаганду, в которой предстал как "собиратель земель русских". Пропаганда о "русском мире" сыграла свою роль, и рейтинг Путина достиг рекордно высоких значений.

Мы можем с очень высокой степенью вероятности предполагать, что способ поднятия рейтинга Путина, новая попытка заткнуть вопросы о его легитимности - это сделать что-то, что ударит новым всплеском адреналина в мозг оболваненного населения, чтобы снова назвать Путина собирателем земель русских. Как можно продолжить "собирать земли русские"? Путем аншлюса Беларуси. А дальше мы только вспоминаем, как Путин вырвал власть из рук Медведева. Но Лукашенко - не Медведев, это тот еще фрукт. Поэтому я далеко не уверен, что Путину и его ОПГ легко будет реализовать свой план: все-таки к 2019 году белорусский народ и особенно то, что можно назвать белорусской элитой, привыкли к тому, что у них как-никак - собственная страна.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 42 хвилини тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 3 години 12 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 4 години 17 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 4 години 34 хвилини тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 6 годин 42 хвилини тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 6 годин 45 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 6 годин 47 хвилин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 6 годин 48 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 6 годин 49 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 7 годин 34 хвилини тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 8 годин 3 хвилини тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 8 годин 40 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 9 годин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 9 годин 45 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости