Подошла к концу избирательная кампания: мы теряем страну

29.03.2019 в 16:28 | Геннадий Корбан, джерело: «Facebook»

Действующая власть не обеспечила ни один из постулатов на которых базируется государственный строй - нет справедливости, нет защиты и нет благополучия.

Я, как и все мы, внимательно наблюдал за фаворитами гонки. Сперва эти выборы вызывали у меня ассоциацию со сценой из фильма «Веселые ребята», где музыканты избили друг друга до полусмерти. Однако теперь мне стало ясно, что фавориты нынешних выборов сделали All in. На кону все - страна, люди, будущее детей и в конце концов наша с вами жизнь! Кандидаты не брезгуют ничем - лозунги, клятвы, обещания и компромат. И это уже не комедия. Это стало просто не весело.

Мы теряем страну, мы теряем себя, мы не нашли национальную идею. Мы забыли, что когда-то искали. Украину не объединяет географическое положение. Украину не объединяет язык. И даже армия не объединяет нас, потому что там подворовывают во время войны. Свои же.

А чего же мы хотим на самом деле? Ведь это просто! Наши надежды порой тривиальны. Мы хотим жить в благополучной стране, в Украине. Строить свои дома, воспитывать своих детей, заниматься чем-то полезным и заботиться о своих стариках. В конце концов совершать добрые поступки.

На заре цивилизации люди объединялись в общины. Поднимали города, возводили вокруг стены и окружали рвами. Люди жертвовали частью своих свобод и частью своих доходов ради двух базовых вещей! Ради Защиты и Справедливости! Потому что любые законы, даже в самом благополучном обществе, как ни крути, это несвобода. Жертва ради благополучия, оправданная высокой идеей. От чего это зависит, спросите вы? От личности? От ментальности? От веры? От языка?...

Дело в том, что Бог создал людей неравными. Он создал бедных и богатых, трудолюбивых и ленивых, талантливых и обычных. Кто-то хочет рожать детей, а кому лень ухаживать за собой. Он создал тех, кто думает о своём благополучии, и кто думает о чужом благополучии.

Именно поэтому в обществах развитых, с понятной национальной идеей, мало что зависит от воли отдельной личности. Но наша страна не в пример этому. Мы переживаем сейчас то, что переживали Европа и Америка век назад - экономические депрессии,тотальная коррупция и изнурительные войны. Мы в том историческом периоде , где еще 60 лет назад находились жители всеми цитируемых Сингапура или Израиля. Где роль личности в истории была определяющей.

Действующая власть не обеспечила ни один из этих постулатов на которых базируется государственный строй - нет справедливости, нет защиты и нет благополучия. Не окончена война, на фоне дебатов о политике гибнут люди, а сердца уже не верят в национальную победу. И главное, не ясно, куда мы плывем….

Лично я предпочёл бы отдать свой голос за такого кандидата, который сказал бы простую вещь.

«Я иду на выборы президента ради одного - чтобы раз и навсегда положить конец единоличной власти президента! И передать власть парламенту. Навсегда изменив систему выборов в стране. Чтобы подкуп, сетки и фальсификации были невозможны. Я иду на выборы, чтобы положить конец жадности, глупости и тщеславию которые искушают человека, получившего абсолютную власть в стране! Я построю сильную армию и независимый справедливый суд. А благополучие, дорогие земляки, зависит исключительно от нас с вами! Мы будем спотыкаться, но мы обязательно победим!»

Всем удачного выбора!

Маршал Гречка.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 16 годин 44 хвилини тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 18 годин 44 хвилини тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 20 годин 14 хвилин тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 21 годину 44 хвилини тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 23 години 14 хвилин тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости