Украина после выборов: каким будет будущее страны

09.04.2019 в 16:34 | Бачо Корчилава, джерело: «Facebook»

Я часто говорил в 2014 году, что украинская политика очень изменится, потому что страна с момента развала СССР не находилась в состоянии войны.

Часто пишут и спрашивают с одним вопросом - «за кого голосовать».

Меня этот вопрос раздражает. Вы все взрослые люди и сами должны принимать решения. Каждый взрослый человек должен уметь принимать решения, нести ответственность за них и уважать решения других людей, даже если они не совпадают с вашими. Поэтому даже не спрашивайте меня об этом.

Теперь попытаюсь кратко изложить как я вижу будущее Украины. Я часто говорил в 2014 году, что украинская политика очень изменится, потому что страна с момента развала СССР не находилась в состоянии войны. Многие не хотели в это верить, и утверждали что все будет как и было до войны. Но аннексия Крыма и война на Донбассе уже сильно изменили политический ландшафт.

Дальше картина будет следующей, несмотря на разные процессы.

1. У страны не может быть много векторов развития. Это абсурд. Поэтому вектор развития Украины, кто бы и как бы этого не хотел останется Западным.

2. Частый вопрос, можем ли мы стать членами ЕС и НАТО? Да можем. Не в ближайшее время, но точно можем. Мешает ли этому процессу ситуации с Крымом и Донбассом? В случае ЕС - нет не мешают. Есть пример Кипр. То же самое касается НАТО, членство в котором более реалистично в обозримой перспективе, но это зависит от нас, как мы будем двигаться дальше, уверенно или «шаг назад и два вперёд», тогда это займёт гораздо больше времени. Тут тоже есть пример - Германия. О немецкой модели для Украины и Грузии часто сейчас говорят в кабинетах НАТО.

3. Можем ли мы путём потепления отношений с Россией и в результате переговоров вернуть территории? Нет, не можем. Пока Россия остаётся недемократическим государством, это невозможно.

4. Хорошо ли что есть экономические отношения с Россией? В общем да, это не плохо. Чем больше украинской продукции будет продаваться на российском рынке, тем лучше для экономики Украины. Но тут есть одна большая опасность, Россия будет нестабильным рынком, исходя из политической ситуации. При желании Кремля, российский рынок будут то закрывать то открывать для украинского бизнеса. Это понимает и бизнес и поэтому больше будет ориентироваться на Запад.

5. У любой новой власти, отношения с Россией испортятся в течении года, так как это происходило у всех, потому что Россия не терпит равноправных партнёров. Сама российская политика заточена на разделение стран на «врагов» и «вассалов».

Вы можете соглашаться с моими мыслями, а можете нет. Каждый имеет право на своё мнение.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Що таке «діамантова» фільтрація та навіщо горілці витримка
🕑 39 хвилин тому
Цифрова дофамінова пастка: чому ігри на удачу стали частиною сучасного стрес-менеджменту
🕑 2 години 33 хвилини тому
Кремль готується до масштабних репресій в РФ, вивчивши досвід Китаю й Ірану
🕑 18 годин 18 хвилин тому
Київ збирається відбити весняний наступ Росії за допомогою нових можливостей, – Reuters
🕑 19 годин 20 хвилин тому
Іранські ракети долетять і до Європи: посол Ізраїлю пояснив мету війни в регіоні
🕑 19 годин 25 хвилин тому
Води залишилося на два тижні". Російські війська зруйнували греблю на Сіверському Дінці
🕑 19 годин 34 хвилини тому
Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 вчора
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 вчора
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 позавчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 позавчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 позавчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 позавчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 позавчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 3 дні тому
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 3 дні тому
Все новости