Экологическую катастрофу в Крыму отвлекут Украиной

24.06.2019 в 16:05 | Злой одессит, джерело: «LiveJournal»

Очень интересная и, откровенно говоря, настораживающая информационная компания наметилась сейчас в Российской Федерации, а именно, МИД страны-агрессора заявил об угрозе эпидемии холеры в Херсонской области.

По мнению россиян, причиной этой эпидемии является прекращение поставок воды на оккупированный полуостров.

Откровенный фейк тут же развенчал бывший постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, пояснивший, что с учетом складывающейся ситуации эпидемия грозит как раз оккупированному полуострову, а не Херсонской области.

По мнению Бориса Бабина, поскольку никаких предпосылок эпидемии нет, то речь может идти так же и об анонсе применения бактериологического оружия.

С другой стороны, суммируя все вышеизложенные версии, можно говорить и о том, что оккупационные власти проводят информационную компанию. Но, действительно, в преддверии чего?

Стоит отметить, что в ответ на развенчание фейка оккупанты выдали на гора материал с контраргументами генерального директора предприятия “Вода Крым” Владимира Баженова, который убеждал в том, что проблем с водой на полуострове – нет.

Между тем, известно, что проблемы как раз есть и они охватили уже практически весь северный Крым. Причём скрыть их кремлевская пропаганда не в силах, поскольку регулярно в открытые источники вбрасываются фото полностью пересохших озер, русел рек, выезженных засухой долин и коричневой воды текущей из кранов, что является свидетельством исчерпания ресурсов подземных источников и подъема солончаков.

Так же, оккупированный Крым сейчас вошёл в период пиковой 5-7 летней засухи. И если в прошлом году оккупационные власти объявляли чрезвычайную ситуацию в ряде районов полуострова, то сейчас полная тишина. Тишина из-за того, что проблема решена? Нет, ситуация стала ещё хуже, но отныне это уже тема табу.

Кроме того, Крым изнывает не только от нехватки воды, засоления почвы, но и техногенных катастроф (вспоминанием завод “Титан”) которые регулярно устраивают ему оккупанты.

И вот, при все этом наборе негативных факторов, риски эпидемии на полуострове, где практически отсутствуют очистные сооружения, крайне велик. И оккупационные власти, так или иначе, но это осознают, а потому и проводят соответствующие информационные набросы о том, как все плохо в Украине.

Во-первых, это отвлечёт внимание от внутренних проблем.

Во-вторых, в случае возникновения эпидемии в Крыму, это постараются связать с эфемерными событиями в Украине в режиме “а мы предупреждали”.

В-третьих, проведение диверсии с применением холерного вибриона на одном из объектов в Херсонской области и последующим его распространением, по сути, анонсировано в интересах РФ, продолжающей против Украины гибридную войну.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 6 годин 41 хвилину тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 7 годин 1 хвилину тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 8 годин 15 хвилин тому
На Гуляйпільському напрямку окупанти обезголовили двох українських військовослужбовців
🕑 8 годин 41 хвилину тому
"Тому що він п*дар": під час виходу з суду в Єрмака кинули яйцями (відео)
🕑 9 годин 10 хвилин тому
Українські дронщики розгромили шведські війська на навчаннях НАТО, шведи тричі зупиняли навчання (відео)
🕑 9 годин 31 хвилину тому
Росія запустила за сьогодні щонайменше 800 шахедів по Україні, дрони ще летять і будуть бити ракетами
🕑 10 годин 32 хвилини тому
Шахед прилетів по багатоповерхівці в Івано-Франківську, горять квартири (відео)
🕑 10 годин 47 хвилин тому
Путін хоче забрати Київ та Одесу: він готує нові територіальні вимоги після Донбасу, — FT
🕑 11 годин 1 хвилину тому
В Ужгороді приліт в районі "Турбогазу" (відео)
🕑 11 годин 35 хвилин тому
Наймолодшій жертві сексуального насильства з боку військових РФ було 4 роки, - Лубінець
🕑 12 годин 15 хвилин тому
Військовий застрелив з автомата двох товаришів по службі
🕑 13 годин 31 хвилину тому
У Рівному приліт по житловому будинку: загинули двоє людей, є поранені (відео)
🕑 13 годин 32 хвилини тому
У Башкирії вибухнула нафтобаза: 3 людей у важкому стані, ще 4 не можуть знайти (відео)
🕑 14 годин 31 хвилину тому
Єрмак прибув до суду, засідання проведуть в закритому режимі
🕑 15 годин 26 хвилин тому
Все новости