Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/amp/includes/item.php on line 90

Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/amp/includes/item.php on line 94
Судилище над генералом Марченко: не будите спящую собаку | FaceNews.ua: новости Украины

Судилище над генералом Марченко: не будите спящую собаку

12.11.2019 в 11:15 | Борислав Береза, джерело: «Обозреватель»

Это очень важно. Очень. Пишу сдерживая эмоции. Без мата. А хочу я поговорить о судилище над генералом Марченко. Именно о судилище.

Для тех, кто упустил эту историю сообщаю, что вчера судьи Печерского райсуда Киева арестовали на два месяца с правом залога в 76 миллионов гривен генерал-майора, руководителя Главного управления Министерства обороны Украины Марченко Дмитрия. ДБР подозревает Марченко и его коллег в причастности к закупке некачественных бронежилетов. Марченко инкриминируют ч. 2 ст 28 (преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст. 426 (бездействие военной власти).

Теперь о Марченко. Как известно, Марченко ранее служил в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. Боевой офицер. Те, кто с ним воевали отзываются о нем, как о бойце и человеке фанатично преданном своему делу. Известно, как он в одиночку проводил разведку и как жил два года в кабинете. О нем говорят банально: "Марчелло? Офицер до кончиков ногтей".

Он пришел в суд. Не заболел, не имитировать слабоумие, не пытался бежать. Все время сотрудничал со следствием и предоставлял все данные ДБР. Марченко было известно, что его хотят арестовать, но пришел в суд, а не пытался увильнуть и свалить. Даже адвоката он нанял одолжив денег у своего близкого знакомого. Да уж, знатный "коррупционер". К тому же он не являлся социально-опасным элементом и не было никаких доказательств о том, что он мог скрыться. Но власти очень нужны задержания и посадки. Потому что рейтинг падает, а реальных дел нет.

Теперь по факту. Эксперты четко озвучили, что генерал Марченко не занимался закупками, а писал техусловия. Все закупки идут через тендерный комитет МО. Но они почему-то не являются ответчиками. Как не являются ответчиками и те, кто проводили экспертизу бронежелетов и те, кто их принимал. Это странно. Крайним выбрали Марченко. Удивляет и то, что за компанию его не обвинили в изнасиловании на основании того, что орган у него есть и потенциально мог.

И все же, при всем том, что суд знал о сотрудничестве Марченко со следствием и зная, что у Марченко нет денег на залог, судья самого честного Печерского суда принимает решение об аресте и огромном залоге, который Марченко не сможет внести. Это по факту безальтернативное решение. И судья Печерского суда Олег Белоцерковец сделал то, что ранее требовалось от его коллеги экс-судьи Киреева. Он проигнорировал тех, кто хотел взять Марченко на поруки и выполнил заказ. И это будет иметь последствия. Для судьи Белоцерковца. Ведь он может не успеть свалить в аннексированный Крым, как свалил Киреев. Времена другие.

И напоследок. Вчера представителя ГБР поймали на переписке, в которой он назвал присутствующих в зале «ушлепками». Госслужащий, который получает деньги с налогов граждан назвал их ушлепками. Ветеранов АТО и Героев Украины, присутствующих в зале назвал ушлепками. Двух нардепов назвал ушлепками. Мразь, которая своей пятой точкой полирует стулья в ДБР и подыгрывает в заказном деле называет ушлепками людей, которые Украину защитили? Или Труба отреагирует на это или будет проблема. Большая. Не угражаю. Предсказываю, потому что понимаю, какой может быть реакция. Легко к себе взрастить ненависть. Но затем будет невозможно ее убрать. А времена нынче такие, что искры хватит, чтоб запустить не контролируемые процессы. Правда идиоты думают иначе. Один идиот когда-то кроваво разогнал студентов на Майдане, а теперь прячется в Ростове. Любопытно, куда побегут новые идиоты?

Сегодня будет попытка продолжить судилище над еще 4-мя офицерами из отдела Марченко. Более того, мне уже сообщили, что под них уже готовы места в камерах. А это точно признак заказухи. Вот честно, рекомендую перестать играться в грязные игры. Хотите суд? Судите. Но не устраивайте судилища с управляемыми судьями и подконтрольными дбровцами. А теперь о тех, кого решили сегодня закрыть.

Полковник Почтаренко Сергей Виталиевич. Зам Марченко. Кадровый военный закончил ОИСВ служил в 79ке от лейтенанта. Лето 14- командир рр. Война 15 командир батальона "Феникс". После Марченко забрал его к себе, потому что доверял и знал, что тот порядочный. На фото он отдыхает после боя.

Каморянский Михаил. Командир химроты 79 бригады. Война - офицер штаба. Не трусливый. Не прятался, а по его КП(командному пункту) сепары били артой всегда! На фото его КП после обстрела. Затем был начтаба в боевом батальоне "Феникс". Кстати, когда следователь ДБР спросил его о фактическом месте проживания, то тот показал кабинет в Минобороне и диван, на котором реально живет.

Вот таких "коррупционеров" нашло ДБР. Вернее решило их сделать крайними и "коррупционерами". Все во имя рейтинга. Тьфу! Если они виноваты, то докажите их вину, а не закрывайте для того, чтоб попиариться и потому, что общество хочет арестов. Найдите тех, кто реально виновен, а не назначайте исходя из политических предпочтений. И это должно следствие показать, а не звонок судье. А "по запобіжному" закрить в СИЗО боевых кадровых военных - это показательное наказание для устрашения. Но эффект будет обратным. Увидите. Поэтому рекомендую не доводить до абсурда и не провоцировать и так неспокойное общество.

На фото Марченко и Майк(Миргородский) в Песках. Это то место куда ни Труба, ни его подчинённый, ни судья Белоцерковец никогда бы не поехали. А Марчелло там был и воевал. Потому что патриот не на словах. Вот так делом надо доказывать свою позицию и профпригодность, а не имитировать активность и заниматься судилищем. Так что не будите спящую собаку. Вот просто не надо.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 17 годин 1 хвилину тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 19 годин 1 хвилину тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 20 годин 31 хвилину тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 22 години 1 хвилину тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 23 години 31 хвилину тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости