☰
✕

В ПАСЕ россияне будут разыгрывать “языковую” карту против Украины

24.01.2020 в 12:52 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Российская пропаганда и официальные власти неизменно придерживаются стратегии распространения нарративов о нарушении прав русскоязычных в Украине.

Этот вектор был, есть и ещё долго будет оставаться основным лейтмотивом работы Кремля как по попытке расколоть общество внутри Украины, так и создать соответствующий информационный фон за рубежом. При этом проникновение представителей России в те или иные международные институции в значительной степени помогает Кремлю в реализации своих планов.

Так, стало известно, что российская делегация в ПАСЕ намерена поднять вопрос об ущемлении прав русскоязычных в Украине. Инициатором сего действа станет вице-спикер Госдумы, глава делегации, а по совместительству известный российский пропагандист - Петр Толстой.

Кто-то может сказать, что это банальное переливания из пустого в порожнее и, в принципе, особых успехов российская делегация в этой инициативе не добьется. Так-то оно так, ведь никакой доказательной базы обвиняющей Украину в нарушении прав и свобод, русскоязычных у российской делегации – нет. А те, которыми они руководствуются с легкостью можно применить и к самой России, которая в отличие от Украины и вправду душит языки других национальностей, выводя русский в ранг так называемого “титульного”.

Но, в данном случае для России важен сам прецедент. Создание образа, который устойчиво муссируется в российском медиапространстве и через аффилированные в Европе информационные площадки может быть вынесен за пределы гибридных границ. С учетом того, что в ПАСЕ Россия заручилась поддержкой разного рода популистских и ультраправых сил, эта тема получит распространение и в контролируемых ими СМИ.

Как я уже и сказал, глобального успеха российской делегации в этом вопросе не добиться, но хаотизация процессов и внесение в повестку дня откровенно отвлекающих тем, от основной – вторжение российских войск в Украину и оккупация полуострова Крым и части Донбасса, это легкодостижимая цель.

Привычная и неизменная стратегия Москвы, в своих преступлениях обвинять других, в очередной раз себя проявит во всей своей отвратной красе в стенах ПАСЕ. Зато платит взносы…

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Все видео

Лента новостей

TED: Надмірна інформація про здоров'я може викликати тривогу та бути небезпечною
🕑 2 години 38 хвилин тому
Ментайці: одяг із кори, татуювання та загострені зуби на острові Сіберут
🕑 3 години 8 хвилин тому
Судова практика: як відмітка про порушення обліку робить українців винними без суду
🕑 3 години 38 хвилин тому
НАБУ та САП об'єдналися зі «Спільнотою Стерненка» для допомоги армії
🕑 3 години 43 хвилини тому
Як у Києві з’явилося кіно: перші сеанси братів Люм’єр та конкуренція з Едісоном
🕑 4 години 8 хвилин тому
Мелінда Гарід: у період роботи «качиної кульгавки» не варто чекати нових видатків на оборону
🕑 4 години 13 хвилин тому
Як ЗСУ зупинили окупацію Чернігова: хроніка боїв за місто
🕑 4 години 38 хвилин тому
Справа «Карфаген»: ВАКС арештував посадовця поліції Київщини без застави
🕑 4 години 43 хвилини тому
Україна могла мати власну систему ППО "Кільчень": чому проєкт поховали
🕑 5 годин 8 хвилин тому
У Національній філармонії відбувся концерт «Проста симфонія»
🕑 5 годин 13 хвилин тому
148 снарядів за день: як артилерія працює на Олександрівському напрямку
🕑 5 годин 38 хвилин тому
Швейцарія та Вінниця розширюють співпрацю: що відомо про результати партнерства
🕑 5 годин 43 хвилини тому
Європа розробляє протикорабельну балістичну ракету з дальністю 1000 км
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Бригада «АХІЛЛЕС» перемогла у фіналі командного змагання «Дикі дрони»
🕑 6 годин 13 хвилин тому
США створили групу «Залізні ворота» для моніторингу поставок через Іран
🕑 6 годин 34 хвилини тому
Все новости