Украинский стыд: кризисы на этом не закончатся

21.02.2020 в 14:30 | Борислав Береза, джерело: «Facebook»

Про Санжары этой ночью писали все мировые СМИ - от Израиля до Ямайки.

"Поздравляю" жителей Новых Санжар с офигенным пиаром, который они организовали для Украины в мировых СМИ. Так же хочу "поздравить" президента Володимир Зеленський с потрясающим информационным триумфом, который он не получил, потому что человеком занимающимся операцией по эвакуации был глава ОП Ермак. А кинопродюсер даже став главой ОП остается кинопродюсером и думает лишь о зрелищности и эффектах, а не эффективности. В итоге он не справился, а больше всего этому радуется мальчик, который отдыхает сейчас на Сейшелах. Он был той еще проблемой для Украины, но точно умеет искренне радоваться провалу заклятого друга. Поздравляю премьера Гончарука, которого удалось в 7 часов вечера выпихать в Новые Санжары. Видимо раньше он не мог. Занят был. Опять обсуждал с членами Кабмина пустоту в голове президента. Особенно хочется поздравить лейтенанта Баканова, который, как известный деятель спецслужб, бездействовал и не пресек провокации на начальном этапе. Хотя, откуда ему знать, как это делается. Украина - это не Квартал, тут все сложнее. Ну, и личные поздравления главе комитета ВР по здравоохранению Радуцкому, который просто самоотстранился и всесто того, чтоб на месте разъяснять все местным жителям и выпал из информационного пространства. Да, это ему не фалосы в анусы совать в эсемесках. В общем поздравляю всю эту гоп-компанию. Вы обгадились. И изгадили Украину. О нас пишут все. От BBC до Washington Post. Про Санжары этой ночью писали все СМИ - от Израиля до Ямайки. Такой промоции не было давно. Последний раз это обеспечил сам Зеленский, когда сидел с растеряным и обалдевшим видом возле Трампа и об этом писали все мировые СМИ.

Это произошло по двум причинам.

1. Вы любите пиар и ищете его. А надо быть технологичными. Эффективными, а не эффектными. Но #моносброд этого не понимает.

2. Вы некомпетентны и не подключаете тех людей, кто разбирается в процессах. Классические профаны. Так что это не финал.

Что надо было делать?

Тут два варианта.

Первый:

1. Никакого пиара. Режим секретности,

2. Военный борт, прилетел в Гостомель или на любой военный аэродром, отвозит в заранее подготовленное помещение всех эвакуированных из Уханя. Есть санаторий при Феофании. Он изолирован. Охраняем настолько, что для обмена с россиянами именно в него свозят тех, кого будут менять.

4. Закрыть людей в карантине.

5. Выходит президент. За его спиной маячит довольный Ермак. Зеленский произносит красивый спич, что все ок. Ему аплодируют. Он в восторге.

6. Кто для этого нужен? Представитель от Минобороны, СБУ, дипломаты, которые работают и молчат, один чиновник от ОП, один чиновник от МВД, пара чиновников от МОЗ, пресс-секретарь. Сразу скажу, что не Мендель. С ней вся эта конструкция рухнет.

7. А теперь самое главное. Это делается тихо и никто не болтает языком. Тогда успех.

Второй:

Можно было делать так же топорно, как делали, но для начала представители МОЗ проводят информационную кампанию среди местных жителей, в СМИ раскидываются правильные месседжи, а СБУ отлавливает зачинщиков бунта на начальном этапе. Но делается это системно и заранее, а не в режиме острой диареи. Но и на это профаны оказались не способны. В итоге очередной позор на весь мир.

Больные на голову люди не захотели, что бы возле них поселились здоровые на карантин. А ОП и вся зеленая команда показала, что абсолютно не готова к кризисам, к планированию ситуации и к системной работе. Повторилась история с Оманом и авиакатастрофой в Иране. И сегодня благодаря им всем об Украине вновь будут говорить в мире, как о стране дикой и не цивилизованной. Мне из-за этого стыдно. И особенно стыдно перед нашими украинцами, которые вернулись из Уханя. Они думали, что вернулись домой, а на самом деле оказалось, что в Ухане к ним относились лучше. Позор. Украинский стыд.

Вчера в очередной раз людям удалось меня разочаровать в себе. Увы. А власть очередной раз подтвердила свой низкий уровень компетентности. Тут без удивлений. Но им то надо меняться. Кризисы на этом не закончатся.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 12 хвилин тому
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 14 годин 1 хвилину тому
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 14 годин 2 хвилини тому
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 14 годин 4 хвилини тому
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 вчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 вчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 вчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 вчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 вчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 вчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 вчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 позавчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 позавчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 позавчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 позавчора
Все новости