​Зачем российские оккупанты пробуют вынести тему поставок воды в Крым на уровень ООН

02.06.2020 в 15:29 | Злой одессит, джерело: «Одесский курьер»

Когда Российская Федерация оккупировала полуостров Крым, Украина совершила один из наиболее верных шагов в тот момент, даже не вызвавший осуждений среди международных партнеров нашей страны – прекратила подачу воды на аннексированную территорию.

Российская пропаганда на тот момент абсолютно и полностью нивелировала в своём информационном поле значение такой формы изоляции, захваченной Россией территории, культивируя мифы о поставках воды с материковой территории РФ и достаточных запасах пресной воды в самом Крыму.

В большинстве случаев, когда речь заходит о какой либо пропагандистской деятельности российской медийной и экспертной машины, то речь идёт в первую очередь о сиюминутных информационных вбросах, в то время как проблематика изоляции и деградации Крыма – долгоиграющая.

Например, когда поднималась тема Керченского моста и его недолговечности, российская пропаганда создала временную, короткосрочную волну из завершения его строительства – мол, построили, украинцы ошибались, что мост рухнет. Но, вот в том-то и дело, что после завершения строительства моста и до его краха, должно пройти время продолжительностью в годы, а не уже завтра или через неделю.

Аналогично и с поставками воды в Крым. Результаты прекращения водоснабжения оккупированной территории особо явно себя проявлять начинают лишь сейчас и дальше – будет хуже. А потому и не удивительно, что российские пропагандисты стали пробовать новые методы по принуждению Украины возобновить водоснабжение оккупированной территории.

Например, так называемый экс-прокурор оккупированного Крыма, а ныне нелегитимный депутат нелегитимной Госдумы РФ, Наталья Поклонская направила письмо на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, в котором потребовала организацию повлиять на Украину в вопросе водоснабжения полуострова. Ведь Украина, якобы, наносит вред экологии и не даёт жития коренным народам Крыма, устраивая для них настоящие репрессии!

Конечно, попытка Поклонской засчитывается, но, более чем уверен, что госпожу Мишель Бачелет, как даму образованную, такой текст несколько позабавил. Ведь прекрасно известно, что канал в Крым это искусственное сооружение, своим водоснабжением как раз и изменившее облик полуострова, испокон веков представлявшего из себя естественную пустыню. Ну, а слезные тирады про коренные народы, материалы, об ущемлении которых российскими оккупантами в Крыму представлены в ООН обширными томами и вовсе звучат весьма сюрреалистично.

Так чем же вызван, сей пассаж Натальи Поклонской?

Во-первых, Крым, как и ожидалось, возвращается без украинской воды к своему первозданному облику – пустыне. И данный фактор полностью дискредитирует облик оккупационных властей перед теми, кто им на полуострове пока ещё симпатизирует. Это в свою очередь не только снижает уровень доверия к оккупантам, среди их самых отъявленных неофитов, но и может стать фактором роста недовольства оккупационными властями и ускорения возвращения полуострова в состав Украины на волне народного недовольства.

Во-вторых, российские оккупанты, неспособные обеспечить водоснабжение полуострова своими силами, до последнего надеялись на новую украинскую власть и даже организовывали среди своих адептов попытки актуализировать этот вопрос. Но всё было тщетно и любые кампании на тему возобновления подачи воды в Крым сводились сразу же на “нет”.

В-третьих, и это самое интересное, поставки воды в Крым необходимы в настоящее время не столько для населения, которое питьевой водой обеспечено, сколько для промышленного производства, в том числе и на предприятиях обеспечивающих своей продукцией ВПК РФ. А так же, весьма серьезные водные ресурсы потребляет и российская группировка оккупационных войск.

Таким образом, днепровские воды нужны оккупантам в первую очередь для реализации своих военно-промышленных проектов, а так же обеспечения группировки, превратившей туристический полуостров в военную базу. И письмо Поклонской в ООН представляет собой лишь пробу пера в новом проекте Кремля, который явно использует весь потенциал своих западных марионеток. Например, той же партии “Альтернатива для Германии” или итальянские “Пять звёзд”, “Лига Севера” и прочие.

Однако эти конвульсии оккупантов как нельзя лучше демонстрируют то, что их время на полуострове истекает, и даже они это прекрасно понимают.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Все видео

Лента новостей

Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 6 годин 13 хвилин тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 9 годин 9 хвилин тому
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 9 годин 39 хвилин тому
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 10 годин 37 хвилин тому
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 11 годин 15 хвилин тому
Шлюбу з 14 років в Україні не буде: скандальний законопроект вирішили змінити
🕑 14 годин 11 хвилин тому
Які будинки у Києві залишаться без тепла як мінімум до кінця зими: повний список і карта
🕑 вчора
Nike звинуватили в дискримінації білих працівників
🕑 вчора
Росіяни потрапляють у свої ж смертельні пастки у дельті Дніпра і самопідриваються
🕑 вчора
У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 вчора
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 вчора
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 вчора
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 вчора
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 вчора
Росія атакувала дронами Київ та область, знову пошкоджені багатоповерхівки та горіли авто (фото, відео)
🕑 вчора
Все новости