Лукашенко начал паниковать: кто победит на выборах?

20.07.2020 в 13:14 | Иван Яковина, джерело: «Новое Время»

​Уже сейчас можно сказать, что Лукашенко проиграет выборы Светлане Тихановской — жене политика и блогера Сергея Тихановского, которого сам Лукашенко бросил в тюрьму по надуманному поводу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на днях сумел заглянуть в лицо собственной смерти. Пока речь идет только о политической смерти, но он сейчас настолько уверенно пошел по стопам Каддафи и Чаушеску, что уже ничего нельзя исключать.

Символизм ситуации в том, что у смерти усатого диктатора лицо будет женским и даже весьма симпатичным.

Тихановская против Лукашенко

Уже сейчас можно сказать, что он проиграет выборы Светлане Тихановской — жене политика и блогера Сергея Тихановского, которого сам Лукашенко бросил в тюрьму по надуманному поводу.

Когда Сергей Тихановский оказался за решеткой, его жена — обычная женщина, максимально далекая от политики домохозяйка — решила в знак протеста против его ареста сама выдвинуться в президенты.

Люди Лукашенко позволили ей баллотироваться: сочли такое разрешение изощренной формой издевательства. Вроде как дали студенту-очкарику принять участие в боксерском поединке в тяжелом весе. Дело в том, что для Лукашенко женщина — это «друг человека». Он — сексист, каких мало.

Не хочу повторять его публичных заявлений на этот счет, но к женщинам он относится очень высокомерно и по-хамски, считает их глупыми и безвольными созданиями, которых интересует только инстаграм и косметика.

Свою первую законную жену он давно уже сослал в родной колхоз, после чего ее никто не видел. С тех пор он постоянно обнимается на публике с запуганными девочками-тинейджерами, которые годятся ему во внучки. Что он делает с ними ночью — самый охраняемый секрет Беларуси.

В Беларуси начнется восстание, которое сметет власть предпоследнего диктатора Европы

Соответственно, девушки и женщины для Лукашенко — почти товар, он не видит в них людей. Вы знаете, я уверен, что именно это его и погубит.

Оппозиционные кандидаты в Беларуси объединились

Так сложилось, что помогать Тихановской в изведении «таракана», как называют Лукашенко сами беларусы, будут еще две женщины — Мария Колесникова и Вероника Цепкало.

Мария Колесникова работает главой штаба Виктора Бабарико — еще одного реального кандидата в президенты. Его Лукашенко тоже отправил за решетку, поскольку обязательно проиграл бы ему выборы в честной борьбе.

С Бабарико, самым популярным своим оппонентом, «усатый таракан» поступил особенно подло. Он посадил не только своего соперника, но и его сына Эдуарда. По сути дела, взял заложника.

Поэтому глава штаба Бабарико Мария Колесникова, у которой огромный опыт организационной работы, с большой радостью присоединилась к кампании Светланы Тихановской.

Колесникова может придать кампании структуру, организацию, возможно, финансирование и просто создать четкую, хорошо работающую предвыборную машину.

Этим двум женщинам будет помогать в работе и Вероника Цепкало — жена еще одного кандидата в президенты Валерия Цепкало. Его в тюрьму не посадили, но обвинили в утаивании имущества и не зарегистрировали.

Вероника Цепкало — очень подкована в техническом смысле. Она работает одним из топ-менеджеров Microsoft, а ее муж — один из главных людей всего белорусского интернета. Поэтому в сети Лукашенко теперь точно будет уничтожен. Там у него нет шансов.

Таким образом, обычная женщина-домохозяйка пошла на войну с трусливым, трехпроцентным, жалким диктатором, который постоянно кривляется и отпускает солдафонские шутки о женщинах.

Это почти библейская история. Тихановская собирается освободить свой народ и отомстить за своего мужа, который уже три недели сидит в карцере, где его фактически пытают.

Когда она была одна, без опыта политической борьбы, менеджмента, организации и финансирования, то, наверное, большой опасности для Лукашенко не представляла.

Но сейчас в ее команду вошли самые блестящие умы ее страны. И Мария Колесникова, и Вероника Цепкало — это суперпрофессиональные менеджеры, люди с огромным опытом и железной волей.

В отличие от Лукашенко, они выросли и состоялись в острой конкурентной среде. Они умеют бороться и знают, как побеждать. Кроме всего прочего, у них есть деньги на ведение кампании.

Но главное — у всех трех этих женщин есть четкое осознание своей правоты. Они сражаются и за своих близких, и за свою страну, и за общеевропейские ценности — за свободу, за достоинство и за правду.

Лукашенко начал паниковать

Александр Лукашенко, который долго хохотал над выдвижением Светланы Тихановской в президенты, кажется, уже начал осознавать свою ошибку.

Диктатор видит, что дохляк-очкарик, которого он собирался побить одной левой, на глазах превратился в огромного боксера-тяжеловеса, который уложит его одним ударом. Трехпроцентный таракан начал паниковать.

Представляете себе, он даже предложил внести в Конституцию поправку о том, что президентом может быть только человек, отслуживший в армии. Таким образом он просто хочет лишить женщин права быть президентом.

Я сомневаюсь, что эту поправку успеют принять до выборов. Соответственно, Лукашенко, чей рейтинг не превышает 3%, с треском проиграет их Тихановской. Он, конечно, попытается остаться у власти, нарисует себе победу.

В Беларуси начнется восстание, которое неизбежно сметет власть предпоследнего диктатора Европы. Таким образом домохозяйка Светлана Тихановская все-таки станет президентом. Но работать в этой должности она долго не собирается.

Дело в том, что ее собственный штаб, а также штабы Виктора Бабарико и Валерия Цепкало уже договорились провести честные выборы президента после падения режима Лукашенко. Идея, конечно, прекрасная, честная и разумная. Но у меня все-таки есть небольшое возражение.

При всем уважении к Виктору, Валерию и Сергею, дело идет к тому, что Лукашенко свергнут Мария, Вероника и Светлана. Думаю, они тоже заслуживают права принять участия в борьбе за власть в своей стране. Я бы с радостью проголосовал за кого-то из них.

Впрочем, пока об этом говорить рано. Впереди у беларусов очень непростые выборы 9 августа, после которых, скорее всего, там будет долгое и ожесточенное противостояние с Лукашенко и его гоблинами. Пожелаем им удачи в этой борьбе.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Все видео

Лента новостей

Звільнений ексглава ОП Єрмак усе ще обіймає щонайменше 10 посад
🕑 1 годину 44 хвилини тому
Російський дрон убив 12-річного хлопчика на Дніпропетровщині (фото)
🕑 2 години 14 хвилин тому
Переслідування літака Зеленського дронами: в ОП підтвердили інцидент і розповіли подробиці
🕑 3 години 44 хвилини тому
СБУ, НАБУ та САП викрили у Києві злочинну групу, яку очолювала нардепка Скороход
🕑 4 години 11 хвилин тому
У Росії дрони атакували піратський порт у Темрюку і вкотре Сизранський НПЗ (відео)
🕑 4 години 34 хвилини тому
У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 6 годин 12 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 17 годин 44 хвилини тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 18 годин 44 хвилини тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 19 годин 44 хвилини тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 20 годин 36 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 20 годин 44 хвилини тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 23 години 26 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 вчора
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 вчора
Все новости