☰
✕

​Татаров усиливает войну против НАБУ

05.02.2021 в 13:00 | Юрій Бутусов, джерело: «Facebook»

Начальником Главного следственного управления ДБР назначен Александр Удовиченко, фигурант скандала с «пленками Трубы»

Подозреваемый НАБУ заместитель главы Офиса президента Олег Татаров не отстранен от работы, а продолжает использовать служебное положение для расстановки своих кадров в правоохранительных органах.

Новым начальником Главного следственного управления Государственного бюро расследований назначен Александр Удовиченко. И именно Татаров пролоббировал это назначение как куратор правоохранительных органов в ОП.

Удовиченко стал широко известен после скандала с записями в кабинете главы ДБР Романа Трубы, он был самым близким доверенным человеком Трубы, начальником патронажной службы главы ДБР.

На записях голоса Удовиченко и Труба обсуждают уголовные дела и незаконные команды тогдашнего главы ОП Андрея Богдана по закрытию уголовных расследований, в том числе, связанных с интересами Игоря Коломойского. О том как руководил следствием Удовиченко говорит вот эта его цитата: "Быстро закрывайте, на х*й, это дело бл*дское. Я зашлю ему (главе ОП Богдану) постановление. Потом скажу, что это Роман все решил. И еще Беня будет должен Роману… Я не хотел вам голову морочить, но это п**дец… Я говорю, Виктория, вы вообще знаете, куда вы полезли. У вас политическая должность. Вы подставили себя, вы подставили директора. Сейчас это все будет изложено в большом негативе”.

Тогда после открытия того как на взятке был задержан помощник Трубы и эта история всплыла наружу, Трубу убрали вместе со всей его коррупционной командой. Но теперь проверенные и исполнительные кадры Трубы снова возвращаются в руководство ДБР по решению Татарова. Уволенные со скандалом аферисты снова нужны власти. После публикации записей, в демократической стране возвращение Удовиченко на еще более высокий и ответственный пост в ДБР было бы невозможно. Но это Украина, и Удовиченко, видимо, признан «новым лицом».

Зачем афериста Удовиченко Татаров назначил в ДБР? Ответ очевиден. ДБР - это единственный орган, который имеет полномочия проводить расследования против НАБУ, и сейчас Удовиченко будет делать все, чтобы отомстить за уголовное дело НАБУ против Татарова.

Назначение Удовиченко показывает, что президент Владимир Зеленский продолжает его защищать от НАБУ и что Татаров уже восстановил свое влияние в полном объеме несмотря на прямые доказательства его коррупционных преступных действий в деле Максима Микитася.

Очевидно, ближайшая цель Татарова – захватить полный контроль над ДБР и использовать власть для дискредитации НАБУ и антикоррупционной системы, чем он им занимался с момента назначения. Таким образом, Татаров совместно со своим другом и партнером Андреем Портновым намерены взять под полный контроль главный следственный орган в Украине. Очевидно, Татаров стал важен для Офиса президента как гарант договоренностей с олигархами, и его будут держать до тех пор, пока его увольнения не потребуют прямо и категорично западные дипломаты. Очевидно, что Татаров является одним из наиболее влиятельных представителей российской агентуры в окружении Зеленского, и его дальнейшее пребывание в должности - это угроза национальной безопасности.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Все видео

Лента новостей

TED: Надмірна інформація про здоров'я може викликати тривогу та бути небезпечною
🕑 2 години 17 хвилин тому
Ментайці: одяг із кори, татуювання та загострені зуби на острові Сіберут
🕑 2 години 48 хвилин тому
Судова практика: як відмітка про порушення обліку робить українців винними без суду
🕑 3 години 18 хвилин тому
НАБУ та САП об'єдналися зі «Спільнотою Стерненка» для допомоги армії
🕑 3 години 22 хвилини тому
Як у Києві з’явилося кіно: перші сеанси братів Люм’єр та конкуренція з Едісоном
🕑 3 години 48 хвилин тому
Мелінда Гарід: у період роботи «качиної кульгавки» не варто чекати нових видатків на оборону
🕑 3 години 52 хвилини тому
Як ЗСУ зупинили окупацію Чернігова: хроніка боїв за місто
🕑 4 години 18 хвилин тому
Справа «Карфаген»: ВАКС арештував посадовця поліції Київщини без застави
🕑 4 години 22 хвилини тому
Україна могла мати власну систему ППО "Кільчень": чому проєкт поховали
🕑 4 години 48 хвилин тому
У Національній філармонії відбувся концерт «Проста симфонія»
🕑 4 години 52 хвилини тому
148 снарядів за день: як артилерія працює на Олександрівському напрямку
🕑 5 годин 18 хвилин тому
Швейцарія та Вінниця розширюють співпрацю: що відомо про результати партнерства
🕑 5 годин 22 хвилини тому
Європа розробляє протикорабельну балістичну ракету з дальністю 1000 км
🕑 5 годин 48 хвилин тому
Бригада «АХІЛЛЕС» перемогла у фіналі командного змагання «Дикі дрони»
🕑 5 годин 52 хвилини тому
США створили групу «Залізні ворота» для моніторингу поставок через Іран
🕑 6 годин 14 хвилин тому
Все новости