​Татаров усиливает войну против НАБУ

05.02.2021 в 13:00 | Юрій Бутусов, джерело: «Facebook»

Начальником Главного следственного управления ДБР назначен Александр Удовиченко, фигурант скандала с «пленками Трубы»

Подозреваемый НАБУ заместитель главы Офиса президента Олег Татаров не отстранен от работы, а продолжает использовать служебное положение для расстановки своих кадров в правоохранительных органах.

Новым начальником Главного следственного управления Государственного бюро расследований назначен Александр Удовиченко. И именно Татаров пролоббировал это назначение как куратор правоохранительных органов в ОП.

Удовиченко стал широко известен после скандала с записями в кабинете главы ДБР Романа Трубы, он был самым близким доверенным человеком Трубы, начальником патронажной службы главы ДБР.

На записях голоса Удовиченко и Труба обсуждают уголовные дела и незаконные команды тогдашнего главы ОП Андрея Богдана по закрытию уголовных расследований, в том числе, связанных с интересами Игоря Коломойского. О том как руководил следствием Удовиченко говорит вот эта его цитата: "Быстро закрывайте, на х*й, это дело бл*дское. Я зашлю ему (главе ОП Богдану) постановление. Потом скажу, что это Роман все решил. И еще Беня будет должен Роману… Я не хотел вам голову морочить, но это п**дец… Я говорю, Виктория, вы вообще знаете, куда вы полезли. У вас политическая должность. Вы подставили себя, вы подставили директора. Сейчас это все будет изложено в большом негативе”.

Тогда после открытия того как на взятке был задержан помощник Трубы и эта история всплыла наружу, Трубу убрали вместе со всей его коррупционной командой. Но теперь проверенные и исполнительные кадры Трубы снова возвращаются в руководство ДБР по решению Татарова. Уволенные со скандалом аферисты снова нужны власти. После публикации записей, в демократической стране возвращение Удовиченко на еще более высокий и ответственный пост в ДБР было бы невозможно. Но это Украина, и Удовиченко, видимо, признан «новым лицом».

Зачем афериста Удовиченко Татаров назначил в ДБР? Ответ очевиден. ДБР - это единственный орган, который имеет полномочия проводить расследования против НАБУ, и сейчас Удовиченко будет делать все, чтобы отомстить за уголовное дело НАБУ против Татарова.

Назначение Удовиченко показывает, что президент Владимир Зеленский продолжает его защищать от НАБУ и что Татаров уже восстановил свое влияние в полном объеме несмотря на прямые доказательства его коррупционных преступных действий в деле Максима Микитася.

Очевидно, ближайшая цель Татарова – захватить полный контроль над ДБР и использовать власть для дискредитации НАБУ и антикоррупционной системы, чем он им занимался с момента назначения. Таким образом, Татаров совместно со своим другом и партнером Андреем Портновым намерены взять под полный контроль главный следственный орган в Украине. Очевидно, Татаров стал важен для Офиса президента как гарант договоренностей с олигархами, и его будут держать до тех пор, пока его увольнения не потребуют прямо и категорично западные дипломаты. Очевидно, что Татаров является одним из наиболее влиятельных представителей российской агентуры в окружении Зеленского, и его дальнейшее пребывание в должности - это угроза национальной безопасности.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Азовська "Цусіма": Українські дрони нищать російську логістику, паралізуючи Крим
Ескалація в Ормузі: США б'ють по узбережжю Ірану, Тегеран відповідає регіональними атаками
Азовське море перетворилося на цвинтар російського тіньового флоту: українські дрони завдають нищівних ударів
Уряд на роздоріжжі: Зеленський готує масштабні кадрові перестановки
Приховані мотиви: Чому Зеленський кардинально змінює уряд та силові структури у 2026 році
Дитячий духовий оркестр на Чернігівщині: життя, випробування та незламний дух після окупації
Патрушев хвалиться флотом, але російські кораблі опиняються на дні
Україна готується до кадрових змін: хто очолить новий Кабмін та чи чекати дострокових виборів
Все видео

Лента новостей

Справа Богдана Львова: суд розгляне поновлення на посаді без участі сторін
🕑 4 години 3 хвилини тому
Президентка фонду «Червоний Мак» Едита Мак проводить художні майстерні на Сумщині, де триває постійна небезпека
🕑 5 годин 5 хвилин тому
"Вони зараз роблять стратегічне самогубство": Дикий розповів про військову катастрофу в Костянтинівці
🕑 5 годин 22 хвилини тому
Українсько-данський KULTURДІАЛОГ: Мова як ключ до взаєморозуміння культур
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Україна та ще 9 країн ЄС офіційно створили Антибалістичну коаліцію
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Поляки приховали маскувальною сіткою хрести на українських могилах (фото, відео)
🕑 6 годин 52 хвилини тому
Національна філармонія України оголосила розклад концертів на серпень у музеях та галереях Києва
🕑 7 годин 7 хвилин тому
Українські пілоти F-16 тренуватимуться на новітніх мобільних симуляторах
🕑 7 годин 25 хвилин тому
У Києві відкрили меморіальну дошку першому Консульству Швейцарії
🕑 7 годин 26 хвилин тому
Кадрові ротації в Кабміні: Зеленський перезавантажує уряд перед осінню
🕑 7 годин 49 хвилин тому
Начальник поліції Кременчука задекларував квартиру за 9 гривень
🕑 7 годин 55 хвилин тому
Загадкова смерть сенатора Грема: США розслідують «російський слід» на тлі рекордних закупівель газу Європою
🕑 7 годин 57 хвилин тому
Ксенофобський напад у Бельсько-Бялій: Польща демонструє нульову толерантність
🕑 8 годин 4 хвилини тому
По Києву в цю та наступну добу готуються бити С-400, - монітори
🕑 8 годин 8 хвилин тому
Захист від FPV-дронів: «Ахіллес» проведе важливу лекцію для військових ЗСУ
🕑 8 годин 11 хвилин тому
Все новости