​Действия Зеленского в Германии сравнили с нацистами: они тоже закрывали неугодные СМИ

23.02.2021 в 17:02 | Александр Потемкин, «Facebook»

Мне лично непонятно только одно: зачем Зеленскому все это?

Президент Владимир Зеленский «прославился» на весь мир. Вот только не выдающимися результатами в экономике или достигнутым миром на Донбассе, а как мелкий местечковый диктатор, закрывающий неугодные телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZiK, лишающий работы 1500 тысячи журналистов, преследующий оппозиционных политиков - председателя политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука и нардепа Тараса Козака. Европейские депутаты и тысячи мировых СМИ шокированы происходящем, а в Германии его действия даже сравнили с Гитлером! Так, депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил, что действия Зеленского невероятно схожи с теми, которые применяли нацисты в 30-х годах прошлого столетия.

"Закрытие каналов на своей территории, введение санкций беспрецедентных в отношении граждан Украины, отжим бизнеса - очень сильно похоже на то, что делали нацисты в 30-е годы в Германии с неугодными", - заявил Гердт.

А ведь он прав. Ведь в Германии все началось с того, что один диктатор решил, что он судья, палач, вершитель судеб, папа римский и господь бог. Что именно он выше законов, Конституции, и только он имеет право распоряжаться судьбами людей. И решать: жить им или умереть.

Спустя почти сотню лет мы видим, что в Украине происходит практически то же самое: неугодным людям, без суда и следствия, безо всяких доказательств приклеивается клеймо «агент Кремля», и они подвергаются гонениям и травле. Преследуются их семьи, жены – Оксана Марченко и Наталия Лавренюк, которые не имеют никакого отношения к политике и к происходящему в стране. А их сторонников обвиняют в коллаборационизме. В один момент закрываются СМИ, имеющие смелость говорить правду, а не то, что хочет слышать правящая верхушка.

Мне лично непонятно только одно: зачем Зеленскому все это? Ведь расправа над политическими оппонентами не помогла ему поднять свой рейтинг, а его репутация на международной арене практически уничтожена. Он становится не просто парией, а нерукопожатным главой государства. Ведь для европейского сообщества, демократия и следование букве закона – основоположные постулаты функционирования государства. А Зеленский, своими действиями в отношении СМИ и оппозиции, все это уничтожил. Соответственно, возникает вопрос: в какую Европу он нас ведет, если устанавливает диктатуру в собственной стране? И почему он врет не только своим гражданам, но и всему миру?

Ну и напоследок: история доказывает, что путь любого диктатора короткий и весьма печален. И если Зеленский продолжит в том же духе – его участь предрешена.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
Все видео

Лента новостей

Під Москвою в авто підірвали генерала Сарварова: окупанта підсмажило посмертно (відео)
🕑 1 годину 25 хвилин тому
Аварія на залізниці на Житомирщині: вантажний потяг підірвали (фото)
🕑 2 години 26 хвилин тому
На Одещині знову атаковано 2 енергооб'єкти, просто зараз авіабомби на Затоку-Чорноморськ
🕑 2 години 44 хвилини тому
Росія вже підготувала до атаки від 2000 шахедів: стало відомо, коли будуть запускати по Україні
🕑 18 годин 25 хвилин тому
Киянин виростив яблуко у 1,28 кг, обхватом в 50 см і встановив рекорд України: фото гіганта
🕑 18 годин 52 хвилини тому
У Сан-Франциско стався масштабний блекаут (відео)
🕑 19 годин 30 хвилин тому
Запаси соняшникової олії женевської компанії розбомбили на Одещині, дорогами течуть річки олії (відео)
🕑 22 години 5 хвилин тому
Журналісти знайшли Міндіча в Ізраїлі, з’явилось фото
🕑 22 години 49 хвилин тому
Ядерна Японія? Заява радника прем’єра сколихнула Азію
🕑 вчора
Росіяни зайшли у Грабовське на кордоні та викрали понад 50 цивільних
🕑 вчора
Авіаатака на Ізюм: загинуло подружжя, у місті значні руйнування (відео)
🕑 вчора
Буданов розкрив плани Росії на країни Балтії та Польщу
🕑 вчора
Другий день поспіль: у Туреччині знову впав російський розвідувальний дрон
🕑 вчора
Українські розвідники вивели з ладу магістральний газопровід у Росії
🕑 позавчора
"А бил лі мальчік?": вже кажуть, що Зеленському не дарували "Документи Волинських злочинів" (фото)
🕑 позавчора
Все новости