Путин открыл карты. Что делать Украине

19.07.2021 в 11:12 | Юрій Бутусов, джерело: «Facenews»

Без новой доктрины войны с Россией Украина не сможет дать Путину адекватный отпор, не сможет добыть желаемый всеми мир.

Доктрина Путина: российскую армию обязали изучить статью, где обоснована война против Украины. Когда же Зеленский представит доктрину для народа и армии Украины?

Министр обороны РФ Шойгу обязал всех военнослужащих ознакомиться с текстом антиукраинской статьи Путина. По сути Путин публично огласил новую стратегию войны с Украиной, чтобы открыто мобилизовать и мотивировать для этой непопулярной в РФ войны все российское общество, чтобы оправдать новые санкции из-за фактического присоединения Донбасса и Крыма и нарушения Россией Минских соглашений. Эта новая политическая стратегия России, требует жесткого политического ответа — публичной политической доктрины действий руководства Украины.

Поразительно, но Зеленский, по сути, письмо Путина вообще не прокомментировал, а всего лишь отшутился, что представляется весьма неадекватной реакцией. Я вынужден подчеркнуть тезисы, которые требуют публичной позиции руководства страны:

1. Путин не признает Украину независимым государством, поскольку считает ее «исторической территорией РФ»: «Мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России. А тем, кто предпримет такую попытку, хочу сказать, что таким образом они разрушат свою страну».

2. Россия будет воевать на Донбассе и не уйдет добровольно с украинской земли: «…Расправу последователи бандеровцев готовы были учинить в Крыму, Севастополе, Донецке и Луганске. Они и сейчас не отказываются от подобных планов. Ждут своего часа. Но не дождутся… Киеву Донбасс просто не нужен».

3. Путин нанес личное оскорбление президенту Украины, чтобы припугнуть Зеленского разрывом контактов: «Основным предвыборным лозунгом действующего президента было достижение мира. Он на этом пришёл к власти. Обещания оказались враньём. Ничего не изменилось. А в чём-то ситуация на Украине и вокруг Донбасса ещё и деградировала».

4. Путин оправдывает фактическое присоединение к РФ Донбасса и Крыма и выдачу российских паспортов: «Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией… Мы — один народ».

Сейчас на фронте возросло количество артиллерийских обстрелов со стороны российских оккупантов, они уже перестали прятаться, выкладывают сами видео в интернет. Пройдет немного времени, и Россия завершит выдачу российских паспортов большинству населения Донбасса. Россия усиливает интеграцию Донбасса как своего непризнанного региона с особым статусом, типа Абхазии, Осетии, Приднестровья.

В этих условиях Минские соглашения уже просто нелепо мусолить как какое-то обещание мира. Это дипломатическая ширма, за которой должна стоять четкая и понятная нации и армии доктрина. Азербайджан также заключил Минские соглашения и вел одновременно войну и переговоры 26 лет — и добился победы в удобный момент.

Попытка Кремля склонить Зеленского к признанию российской оккупации на Донбассе в ходе «перемирия» 2020 года потерпела крах — украинское общество не позволило Офису президента капитулировать в войне. Путин теперь открыл карты — он не уйдет с Донбасса. И будет вести войну против слабого украинского государства, будучи уверенным, что сумеет расшатать угрозами украинскую власть.

А в это время президент Зеленский по-прежнему старается не замечать и не комментировать потери украинских воинов в результате российских обстрелов. Эта позорная политика и отсутствие всякой политической инициативы ослабляют нашу страну куда сильней любых путинских писем. Без новой доктрины войны с Россией Украина не сможет дать Путину адекватный отпор, не сможет стать независимой, не сможет добыть желаемый всеми мир. Доктрина — это первый шаг к нашей победе.

Читайте также: ​ Байден и Путин сделали ставки
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 26 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 1 годину 46 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 2 години 32 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 2 години 46 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 3 години 54 хвилини тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 3 години 55 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 4 години 40 хвилин тому
Екс-начальника УКБ Одеси підозрюють у розтраті 11,4 млн грн на закупівлі житла для сиріт
🕑 4 години 49 хвилин тому
На Київщині стартував екопроєкт з переробки будівельного сміття для відбудови
🕑 4 години 59 хвилин тому
У Росії за критику війни засудили до семи років колонії опозиційного політика
🕑 5 годин 44 хвилини тому
Паніка в Криму: супутник зафіксував кілометрові затори на виїзд через Керченський міст
🕑 6 годин 2 хвилини тому
17 посадовців Одещини задекларували 91 млн грн заощаджень та 45 млн грн доходу за 2025 рік
🕑 6 годин 7 хвилин тому
Відбір у САП: ризик для довіри через спірного члена комісії
🕑 6 годин 40 хвилин тому
Польща змінює правила захисту українців: Київ обговорив наслідки нового закону
🕑 6 годин 41 хвилину тому
Ексміністру Януковича повідомили підозру у заволодінні 5,6 млн грн гранту
🕑 6 годин 42 хвилини тому
Все новости