Времени мало: Путин готовится к отчаянному броску

04.11.2021 в 15:09 | Саша Сотник, джерело: «sotnik-tv»

Если Путин начнет вторжение – его армия орков будет демонстрировать запредельную жестокость, дабы мир ужаснулся зверствам "русского Ванюшки".

Москву накрыл инфернальный туман – настолько густой, что город погрузился в «молоко». Машины замедлили скорость, а самолеты и вовсе остались на земле: в «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» были задержаны или даже отменены более 50 рейсов. Особо пытливые граждане отследили качество воздуха в реальном времени, и сообщили, что в Москве зафиксировано сильное загрязнение.

То есть, к плохому воздуху добавился еще и какой-то химический выброс. Но неунывающие синоптики пообещали, что туман рассеется, к полудню уж точно, хотя ковидную смерть в чумном бараке никто и не отменял.

Все-таки, путинские ребята отлично утилизируют «новую нефть». Людишки сгорают в адском ковидарии как сухая солома. Россия вышла на 1 место по смертности от коронавирусной заразы, с показателем в 872 тысячи человек. По неофициальным данным, только позавчера в России было зафиксировано 1900 смертей от ковида. В Тульскую область срочно прислали 65 военных медиков и медсестер, и губернатор запросил у Минобороны прислать еще 138 человек. Заболеваемость COVID-19 в Тульской области за неделю по официальным данным выросла на 22 процента. Только за две недели с середины октября в реанимацию отправилось 773 пациента. Это – неутешительные данные по всему региону. Между тем, правительство Путина-Мишустина заложило в бюджет 2022 года сокращение расходов на здравоохранение. По мнению депутата Госдумы экономиста Михаила Делягина, это обеспечит фактическое убийство властями еще большего числа россиян. Согласно прогнозу соцэкономразвития страны, в текущем году количество пенсионеров сократится на 400 тысяч человек, а в следующем — на 326 тысяч. Нет таких задач, с которыми бы не справилась похоронная команда Путина. Мурашко пробежал по Минздраву и накрыл медным тазом и без того полуразрушенную систему. Основная электоральная опора чекистских старцев – пенсионеры – больше не нужна, и ее вышибают ковидной кувалдой. Путин в бункере воспарил настолько высоко, что ни в каких опорах не нуждается: он сам себе – отец, сын и дух пацанской шалости. Восхищению болгар и прочих англичан нет предела. Путину удалось одной фразой повлиять на снижение цен на газ в Европе! – неровно задышала немецкая газета Welt. Стоило Путину поручить Миллеру повысить объемы топлива в европейских газовых хранилищах, как вздох облегчения пронесся по рынку, а цены фьючерсов на природный газ в Нидерландах упали сразу на 15%. Газовый демиург наслаждается театром одного Путяры. Ни «большая двадцатка», ни конференция по климату в Глазго не вызывают в нем интерес: только личные геополитические игрища с хорошо отлаженным механизмом гибридной войны. Вот это Путина увлекает. Он чувствует себя искусным стратегом, диктующим миру свои правила, пока сам же их внезапно не изменит.

Стратегическое командование США сообщило о начале ежегодных учений, в ходе которых проверяется готовность стратегических ядерных сил. Будут отработаны реалистичные действия против условных противников с целью оценки областей, требующих дальнейшего повышения ядерной готовности и возможностей стратегического сдерживания. «Эти учения будут включать многочисленные полеты бомбардировщиков, тренировки ракетчиков и проверки готовности атомных подводных лодок с баллистическими ракетами для подтверждения надежности и устойчивости ядерной триады», - сказано в сообщении командования. Помимо учений, в США внимательно следят о наращивании Россией военной силы у границ Украины. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в понедельник заявил: «Нам известны публичные сообщения о необычных российских военных действиях возле Украины. Любые эскалационные или агрессивные действия будут вызывать большую озабоченность у Соединенных Штатов». К сожалению, ни на что иное, кроме пресловутой озабоченности, Запад решиться не может. Ядерная дубина в руках маньяка, возомнившего себя исторической личностью, гарантирует ему сдержанность. Правда, Запад постепенно меняет риторику в сторону ужесточения: Белый дом разослал союзникам по НАТО анкеты, чтобы узнать их отношение к возможности нанесения превентивного ядерного удара по противнику в случае явной угрозы. Ранее министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила: «Нужно дать понять России, что западные страны готовы использовать и такие средства», имея в виду превентивный ядерный удар. После этих слов в путинском театре случился переполох с истериками Захаровой, но предупреждение труппой было услышано. Шантаж действует, но все меньше и меньше, а демонстративное изгойство потерявшего связь с реальностью диктатора раздражает все больше и больше. Украинское направление не уходит из фокуса внимания Запада, но очень похоже, что Путин внутренне для себя все решил, и наращивание боевого железа у границ с Украиной – не игра в солдатики, а подготовка к отчаянному броску. Времени мало: с каждым днем эпидемиологическая ситуация внутри России ухудшается, и скоро будет тупо некем воевать. Пока есть силы – можно схлестнуться с Западом на территории третьей страны, которой не жалко, потому что она – предательница и отступница, и обязана пострадать. В идеале – исчезнуть.

Бывший "министр обороны ДНР" террорист Стрелков-Гиркин заявил о том, что практически одновременно с разгромом военной техники РФ с помощью турецкого беспилотника бойцам ВСУ удалось ликвидировать троих офицеров и их водителя недалеко от линии фронта. При этом российская сторона о потерях умалчивает. Если Путин решится на вторжение – его армия орков будет демонстровать запредельную жестокость, дабы мир ужаснулся зверствам «русского Ванюшки». Примером для них будут служить европейские похождения дедушек в далеком 1945-м, которые тогда «не довоевали», в связи с чем «придется повторить». На украинской территории. Чем сильнее натягивается маска озабоченности – тем ближе начало кровавого представления путинского театра военных действий, которому еще можно помешать. Но люди – такие люди, что на Западе, что в России, где 39% опрошенных верят в скорое улучшение жизни. Дескать, через 3-5 лет все как-то само собой рассосется и станет лучше, чем сейчас. Возможно, в лучшем мире им и полегчает. Правда, еще 34% в перемены не верят, а 11 – и вовсе полны пессимизма.

Туман заполонил пещеру. Остается лишь передвигаться наощупь, с антиковидной маской на лице, что не гарантирует выживания. Главное – не фотографироваться на фоне храмов. Нигде и никогда. Потому что настигнут и съедят – в целях борьбы с врагами в преддверии неизбежной войны.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Все видео

Лента новостей

14 підпалів і двоє загиблих: чому серійний палій у Дніпрі досі на волі
🕑 27 хвилин тому
Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 11 годин 24 хвилини тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 14 годин 20 хвилин тому
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 14 годин 50 хвилин тому
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 15 годин 49 хвилин тому
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 16 годин 26 хвилин тому
Шлюбу з 14 років в Україні не буде: скандальний законопроект вирішили змінити
🕑 19 годин 23 хвилини тому
Які будинки у Києві залишаться без тепла як мінімум до кінця зими: повний список і карта
🕑 вчора
Nike звинуватили в дискримінації білих працівників
🕑 вчора
Росіяни потрапляють у свої ж смертельні пастки у дельті Дніпра і самопідриваються
🕑 вчора
У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 вчора
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 вчора
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 вчора
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 вчора
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 вчора
Все новости