Доказательство того, что Россия готовится к большой войне

26.11.2021 в 10:25 | Матвей Ганапольский, джерело: «Обозреватель»

Волна военной истерии под лозунгом "Освободим украинцев от Украины" будет расти.

Чем отличается Патрушев от Соловьёва, Киселёва, а также госпожи Скабеевой. Тем, что их слова, независимо от зарплаты, ничего не значат политически, это просто нагревание воздуха. А вот товарища Патрушева — стоит процитировать: "В условиях, когда Украина фактически оказалась под протекторатом Запада, ее экономика была разрушена, а общество — доведено до бесправия, в стране "в любой момент может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах".

Ну, во-первых, я бы рекомендовал г-ну Патрушеву попросить кого-то принести какую-то цветную папочку, в которой содержится хоть какая-то правда об Украине, чтобы, как принято говорить, выучить матчасть.

Как человек, который сейчас живёт в Украине, хочу сообщить следующее. Магазины ломятся от продуктов и вообще от любых товаров, в том числе и от запрещённых для россиян сыров. Общество, которое "доведено от бесправия", как говорит Патрушев, ходит на свободные демократические выборы. Партии не запрещены — их около трёхсот, в различных СМИ говори, что хочешь, кроме открытой поддержки страны-агрессора. Голосований на пеньках нет, Конституцию никто не менял, бессрочного президента нет и быть не может. Что касается экономики, то именно в этом месяце, видимо услышав Патрушева, она пошла немного вверх. А что касается протектората Запада, то хорошо, чтобы он именно был. Тогда бы и оружия было побольше, и военные базы были бы, и больше толку стало в экономике и политике. Касательно того, что может "полыхнуть", то это возможно только при новой открытой военной агрессии России. Об этом мир активно предупреждает Запад.

Я бы относился к словам Патрушева как к маниакальному бреду марсианина, знающего Землю только по мутным фоткам плохого телескопа, если бы не важная поправка — он один из топ-чиновников, определяющих российскую политику и, как многие говорят, один из ближайших друзей Путина. Это не Соловьёв и Скабеева.

Именно вот этот бред Патрушева наиболее опасен, потому что это явно и есть доказательство того, что Россия готовится к большой войне. Ожидаю, что волна военной истерии под лозунгом "Освободим украинцев от Украины" будет расти. Пропаганда должна объяснить россиянам, что, когда русский сапог будет топтать Украину, украинцы будут стоять на дороге с хлебом, солью и салом для национального колорита. Ну, пусть попробуют вкус этого хлеба и сала на практике, и понравится ли эта война солдатским матерям.

Россия всё время утверждает, что Украина, в её нынешнем виде, угрожает России. Это правда. Тот, кто читал роман Аксенова "Остров Крым", помнят сюжет: так случилось, что Крым в 17-м году не попал под большевиков и теперь это процветающая территория. Но для СССР это смертельно и советская армия уничтожает его независимость.

Именно это не даёт покоя путинской России — перед ними соседняя страна, люди говорят на понятном языке, очень многие по-русски. "Всё как у нас", но всё по-другому — есть демократия, свобода, права человека. И желание идти на Запад. Это смертельный удар для Кремля, потому что это пример для других постсоветских стран, в том числе и для самой России. В мире нет места Путину и Патрушеву нигде, кроме их несчастной страны. Но именно поэтому, по их логике, нужно убить соседа или захватить его. (Читайте новый опус Суркова).

Однако, есть хорошая украинская поговорка, в переводе на русский она звучит так: "Съесть-то он съест. Но кто ему даст?"

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Все видео

Лента новостей

У росіян істерика через HIMARS: Бєлгород у пітьмі, скоро не буде води (відео)
🕑 1 годину 38 хвилин тому
Зупинилася Бурштинська ТЕС, яка забезпечує світлом 3 мільйони користувачів
🕑 5 годин 1 хвилину тому
Генерал ГРУ Алексєєв вижив після замаху: він у штучній комі, двох підозрюваних затримали у Дубаї
🕑 5 годин 16 хвилин тому
Україна дізналася про економічний проєкт Росії та США на 12 трлн доларів
🕑 5 годин 45 хвилин тому
Ракет Х-55 та Х-101 поменшає: дрони атакували Редкінський дослідний хімзавод поблизу Твері (відео)
🕑 6 годин 51 хвилину тому
40000 кв. м у вогні: російський обстріл знищив склади "Рошен" у Яготині, з’явились відео
🕑 7 годин 54 хвилини тому
Пекельні наслідки масованої атаки по Україні: куди влучили ворожі дрони та ракети (фото)
🕑 8 годин 7 хвилин тому
Трамп вимагає нове енергетичне перемир'я, РФ тут же вдарила по найбільшій електропідстанції в Європі
🕑 8 годин 32 хвилини тому
Росіяни влучили у Бурштинську та Добротвірську ТЕС, "Укренерго" просить аварійної допомоги у Польщі
🕑 8 годин 59 хвилин тому
14 підпалів і двоє загиблих: чому серійний палій у Дніпрі досі на волі
🕑 11 годин 2 хвилини тому
Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 21 годину 59 хвилин тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 вчора
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 вчора
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 вчора
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 вчора
Все новости