Войска РФ уже вторглись в Восточную Украину – адмирал Кабаненко

12.04.2014 в 19:54 |

Игорь Кабаненко

В Восточную Украину уже вторглись войска Российской Федерации.

Об этом заявил на своей официальной странице в Facebook бывший первый заместитель Генштаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко.

«Вторжение войск РФ на Востоке произошло. В Славянске и Красном Лимане НЕ сепаратисты. Там действуют военные разведывательно-диверсионных подразделения. Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации», - написал Кабаненко.

Кроме того, адмирал подчеркнул, что попытка создать республики, провести референдумы, призывы РФ ввести войска - это все является поддержкой московских технологий и расшатывание внутренней ситуации в стране.

«На Востоке Украины сейчас должны понять: поддержание московских технологий, расшатывание внутренней ситуации (попытки создать какие-то республики, лозунги «даешь федерализацию», референдумы, призывы к РФ ввести войска и другие) - прямой путь к гуманитарной катастрофе в регионе со всеми негативными последствиями (по подсчетам вербально-эмпирическим методом количество беженцев в этом регионе может составить более миллиона жителей)», - пишет адмирал.

Также Кабаненко заявил, что если власть не применит решительных действий, то Украина потеряет вслед за Крымом Восточные области.

«Экспертная оценка (видимо, уже понятна всем) не будет решительных действий по локализации, нейтрализации и ликвидации диверсантов - потеряем Восток. Снова много времени упущено ... Последние часы, которые отведены власти на принятие решения», - написал Кабаненко.

Кроме того, адмирал Игорь Кабаненко по пунктам расписал «прокрымский» сценарий для востока Украины:

«Сценарий вторжений на Востоке:

1 . Разведывательно-диверсионные группы (самостоятельно или совместно с местными сепаратистами) захватывают важные объекты - создают плацдармы вторжений.

2 . Плацдармы вторжений расширяются за счет сил поддержки (переброска по воздуху, просачивание через границу, прибытие из Крыма и проч.) И сепаратистов.

3 . Проводится объединение нескольких расширенных плацдармов (регионально), активно работают скрытые механизмы (подкуп влиятельных людей, шантаж, запугивание и другие.

4 . Объявляется и проводится управляемый референдум (бюллетени уже заготовлены).

5 . Объявляются заранее подготовленные результаты референдума и ... вводятся войска для закрепления результата.

Слабые (узкие) места в этом сценарии. Противодействовать возможно. Вновь (в который раз вынужден констатировать) - вопрос лидерства».

Напомним, сегодня неизвестные вооруженные захватили здание горотдела милиции и СБУ в городе Славянске Донецкой области. Кроме того, в области было захвачено здание горотдела милиции в городе Красный Лиман.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Євген Галич: Про війну, наслідки війни, родину та творчість
Психологиня Емі Кадді: Як цькування руйнує життя та чому соціальна сміливість може його врятувати
Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах
Корпорації масово позичають у Китаю: чим це обернеться для світової фінансової системи
Все видео

Лента новостей

Ірина Скосар презентує репортаж про Олешки: запрошення на зустріч
🕑 6 годин 39 хвилин тому
Французький вечір у Національній філармонії: діалоги інструментів та темброва майстерність Равеля і Сен-Санса
🕑 7 годин 39 хвилин тому
ЗСУ за два тижні вересня ліквідували на 25% більше живої сили ворога, ніж за аналогічний період серпня
🕑 7 годин 40 хвилин тому
Штучний інтелект та варгеймінг: як інновації трансформують українське військо
🕑 8 годин 8 хвилин тому
Українські Сили оборони уразили літак Су-24 та об'єкти ворога в Криму і на Донбасі
🕑 8 годин 21 хвилину тому
Реконструкція котельні в Києві триватиме до Нового року, викликаючи занепокоєння мешканців
🕑 8 годин 40 хвилин тому
Призначення Генпрокурора: Олег Саакян про ризики конкурсів та політичну відповідальність
🕑 8 годин 41 хвилину тому
Лінсі Грем, мирні плани Туреччини та польські провокації: аналіз ключових подій
🕑 8 годин 41 хвилину тому
Національна філармонія запрошує дітей на концерт «Гра в класику 3+» з музикою з мультфільмів
🕑 8 годин 42 хвилини тому
Офіційно підтверджено загибель російського генерал-майора Антона Груніса
🕑 8 годин 42 хвилини тому
81 компанія долучилася до проєкту приватної ППО в Україні
🕑 8 годин 43 хвилини тому
Україна облаштувала понад 2000 км антидронового захисту на прифронтових маршрутах
🕑 8 годин 43 хвилини тому
В Україні підвищать пенсії та розпочнуть пенсійну реформу, - проєкт бюджету на 2027 рік
🕑 11 годин 34 хвилини тому
Доступ до карти переміщення "Шахедів" можуть отримати українці
🕑 16 годин 18 хвилин тому
Верховний Суд залишив без змін вирок: колишнього суддю засудили до 11 років ув'язнення за хабар
🕑 17 годин 16 хвилин тому
Все новости