☰
✕

Нардеп Белоцерковец прокомментировал слухи о столичном имуществе матери

29.05.2017 в 16:00 | Софико Векуа, джерело: «Facenews»

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» , крымчанин Дмитрий Белоцерковец отмечает, что его мать Жанна Белоцерковец после аннексии Крыма была вынуждена продавать и менять недвижимость на полуострове на недвижимость на материковой части страны из-за политического давления. Об этом политик заявил FaceNews, комментируя информацию программы «Гроші», касающуюся покупки жилья в Киеве.

Журналисты отмечают: «Мать нардепа Дмитрия Белоцерковца коллекционирует столичные квартиры. По данным СМИ, Жанна Белоцерковец потратила на квартирный шопинг почти 36 миллионов гривень. В августе 2016 года маме главного борца с МАФами подарили 175 квадратных метров земли и помещение 227 квадратных метров в таунхаусе на Печерске. Но все эти богатства матери в электронной декларации депутата не найти».

Белоцерковец парирует: «Чтобы не было больше манипуляций касательно достатка и недвижимости моей матери, объясню: мой отец был успешным севастопольским бизнесменом. Он занимался предпринимательской деятельностью с 1992 года, привлекал инвестиции в развитие портовой инфраструктуры Севастополя, строил причалы. После ужесточения законодательства относительно привлечения инвестиций в конце 1990-х годов, он продал это направление и занялся переработкой сои и продажей строительных материалов. На этом отец и заработал свое состояние. Затем он построил дом у моря, в Вязовой роще – поселке около Севастополя. Когда он совершал эту покупку, земля там стоила достаточно недорого, а чуть позже это место стало одним из наиболее популярных в Севастополе, и сотка подорожала до 30 тысяч долларов. У нас был участок, небольшой скверик и дом около 400 квадратных метров. В 2009 году отец умер, а все наследство, в том числе, недвижимость перешла к маме. Речь о двух квартирах в историческом центре площадью 115 квадратных метров, загородном доме и промышленном объекте. После аннексии Крыма моя мать стала заложником моей деятельности. Обыски, попытки поджогов недвижимости, по сути, заставили ее постепенно продавать и менять недвижимость на материковую часть страны. Это она и сделала».

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Все видео

Лента новостей

У Києві ветеранам надали понад 44 тисячі послуг із початку 2026 року
🕑 14 годин 6 хвилин тому
Солістки Національної філармонії виступили у Кропивницькому
🕑 14 годин 10 хвилин тому
У Національній філармонії розкажуть історію класичної гітари
🕑 14 годин 14 хвилин тому
Kyiv Baroque Fest 2026: програма шостого дня фестивалю
🕑 14 годин 18 хвилин тому
У Києві покажуть документальну стрічку про швейцарського архітектора Петера Цумтора
🕑 14 годин 22 хвилини тому
Посол Канади Тамара Мавіні відвідала ініціативи жінок-лідерок на Вінниччині
🕑 14 годин 26 хвилин тому
У Литві розпочинаються масштабні навчання Бундесверу за участю понад 6000 військових
🕑 14 годин 30 хвилин тому
В Естонії завершилися військові навчання Bold Hussar 2026 за участю понад 1000 військових
🕑 14 годин 34 хвилини тому
Латвійська ORIGIN та американська Anduril випробували нову систему протидії дронам
🕑 14 годин 38 хвилин тому
Renault Group та John Cockerill представили роботизований комплекс Forefront
🕑 14 годин 42 хвилини тому
Українські військові успішно застосували групове управління дронами для доставки вантажів
🕑 14 годин 46 хвилин тому
Бригада «АХІЛЛЕС» увійшла до топ-4 підрозділів Сил оборони за ураженими цілями
🕑 14 годин 50 хвилин тому
Сили оборони уразили склади боєприпасів та пункт БпЛА на Запоріжжі та Донеччині
🕑 14 годин 54 хвилини тому
У Києві повністю відремонтували всі три пошкоджені російськими обстрілами ТЕЦ
🕑 14 годин 58 хвилин тому
МАДЯР повідомив про рекордні втрати ворога: пілоти СБС оновили показник
🕑 15 годин 2 хвилини тому
Все новости