В понедельник, 6 ноября, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обжаловала в Апелляционном суде города Киева постановления следственных судей Соломенского районного суда города Киева от 1 ноября в уголовном производстве в так называемом "деле рюкзаков". О этом сообщила пресс-служба САП на официальной странице ведомства в Facebook.
Согласно сообщению, САП несогласна с мерами пресечения, которые были избраны подозреваемым в деле. В антикоррупционной прокуратуре считают личное обязательство слишком мягкой мерой, которая "не соответствует тяжести уголовного преступления и рискам, установленным во время досудебного расследования".
Прокуроры САП продолжают настаивать на своей позиции, изложенной в суде первой инстанции, требуя для фигурантов дела 2 месяца ареста с альтернативой залога в 5 млн грн.