Девушка с экскорт Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) говорит, что имеет более 16 часов записей разговоров, которые могли бы помочь пролить свет на вмешательство России в выборы в США.
Об этом пишет The Ney York Times.
Ранее Рыбка назвала себя "свидетелем и единственной недостающим звеном" в связях Кремля с выборами в США. Она уточнила, что готова стать информатором при условии, если ей помогут выйти из-под ареста в Таиланде.
Девушка привлекла внимание СМИ после того, как стала фигуранткой расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в России. В частности, расследователи с помощью фотографий с Instagram Рыбки установили, что девушка сопровождала частные поездки на яхте олигарха Алексея Дерипаски вместе с заместителем премьер-министра России Сергея Приходько.
Впоследствии она дала большое интервью ФБК, в котором рассказала о специфике отношений Дерипаски и Приходько.
Впоследствии Рыбку и ее партнера задержала полиция в Таиланде.