Скотланд-Ярд обнародовал официальное обращение Юлии Скрипаль

11.04.2018 в 23:15 | Олег Павлось, джерело: «Новое Время»

Пострадавшая в результате отравления нервно-паралитическим газом Юлия Скрипаль заявила, что находится в безопасности и на данный момент не нуждается в помощи российских дипломатов в Великобритании.

Об этом говорится в обращении Скрипаль, обнародованном на сайте Скотланд-Ярда.

"Я знаю о контактах российского посольства, которое любезно предложило мне помощь. В настоящий момент я не желаю воспользоваться их услугами, но, если я передумаю, я знаю, как с ними связаться", - говорится в заявлении от имени Скрипаль.

Она также поблагодарила свою двоюродную сестру Викторию за ее заботу, но попросила не приезжать и не пытаться связаться. Юлия подчеркнула, что ни у кого, в том числе Виктории Скрипаль, нет полномочий говорить за нее или за ее отца, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Она также попросила СМИ воздержаться от интервью и попыток связаться с ней. "На данный момент я не хочу общаться с прессой или средствами массовой информации. Я обращаюсь к их пониманию и терпению, пока я пытаюсь свыкнуться с моим нынешним положением", - сказала она.

Юлия Скрипаль добавила, что продолжает страдать от последствий воздействия нервно-паралитического вещества. По ее словам, Сергей Скрипаль продолжает находиться в больнице в тяжелом состоянии.

"Самое главное, что я в безопасности и чувствую себя лучше, но я пока недостаточно здорова", - говорится в заявлении.

Напомним, что 4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. По словам британских медиков, она пришла в сознание и может разговаривать. 6 апреля в больнице сообщили, чтоСергей Скрипаль вышел из критического состояния. Он хорошо реагирует на лечение и "быстро поправляется".

Правительство Великобритании объявило, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом военного происхождения, разработанным в России. Оно известно под названием Новичок.

В результате Британия объявила дипломатические санкции, выслав из страны 23 российских дипломатов. В знак солидарности еще более 20 стран мира, в том числе США, объявили персонами нон грата более сотни российских разведчиков, работавших под дипломатическим прикрытием.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Аналіз ринку: Волатильність зростає, експерти попереджають про можливі корекції
Українські дрони завдають нищівних ударів по російській інфраструктурі: від логістичних центрів до НПЗ
Єрмак з браслетом: Таємне відрядження на фронт та підозра у порушенні зобов'язань
Банківська система Росії на межі колапсу: росіяни масово знімають готівку, а санкції посилюються
Розслідування щодо «Скелі»: нові підозри медикам та хронологія подій
Подорож Центральною Явою: Від колоніальної спадщини до вулканічних ритуалів
Євро готується до кардинального оновлення: які обличчя та символи з'являться на нових банкнотах?
Безперервні атаки на Росії: від складів Wildberries до НПЗ та мобілізаційні заходи
Все видео

Лента новостей

"Посилка не прийде ні з дроном, ні з вібратором": "Мадяр" про нові феєричні атаки на склади Wildberries (відео)
🕑 10 годин 6 хвилин тому
Глава Anthropic проти заборони відкритих ШІ-моделей, пропонує посилити контроль експорту для авторитарних держав
🕑 10 годин 21 хвилину тому
Росія вдарила по житловому будинку на Криворіжжі: шестеро загиблих, серед них троє дітей
🕑 11 годин 36 хвилин тому
Журналісти виявили системне завищення цін на будматеріали у тисячах тендерів
🕑 11 годин 37 хвилин тому
ЗСУ: Нульова толерантність до корупції в ТЦК та СП, сприяння розслідуванням
🕑 11 годин 41 хвилину тому
Микола Давидюк: від блогера до нардепа та його погляд на політику
🕑 11 годин 42 хвилини тому
Lockheed Martin отримала рекордний контракт на ракети Patriot на $58,6 млрд
🕑 11 годин 51 хвилину тому
Іран висунув Україні нову вимогу: компенсація за корабель
🕑 11 годин 57 хвилин тому
Бойовий досвід України інтегрували в підготовку НАТО під час воєнної гри «Vistula Vanguard»
🕑 12 годин 8 хвилин тому
Посолка ЄС про російські атаки: "Скільки це ще триватиме?"
🕑 12 годин 21 хвилину тому
Кава: розвінчуємо популярні міфи про вплив на організм
🕑 12 годин 33 хвилини тому
Росія палила Київ балістикою, і могла запустити північнокорейські ракети KN-23 (відео)
🕑 13 годин 1 хвилину тому
31 липня Україну очікує спокійна та тепла погода: прогноз синоптиків
🕑 13 годин 5 хвилин тому
Київ першим в Україні цифровізував облік ліків у комунальних лікарнях
🕑 13 годин 35 хвилин тому
Польща: Атаки на українців стають системними, а не випадковими
🕑 14 годин 1 хвилину тому
Все новости