Полицейские констатируют трудности в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета летом 2016 года на центре Киева.
В частности, следователям необходимо сотрудничать с Россией в рамках этого производства, для расследования связей убитого с гражданами, проживающими в этой стране.
Об этом в эфире Громадському радіо рассказал директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Андрей Шевченко.
"Главная сложность дела Шеремета - это хорошо организованное преступление и очень широкие контакты этого гражданина на территории страны-агрессора, которые пока не удается решить следственным путем", - рассказал он.
Украинские следователи уже сотрудничали с ФБР США в этом производстве. В частности, американские эксперты предоставили экспертно-консультативную помощь по техническим и взрыво-техническим исследованиям. Об их результатах не сообщается.
13 апреля заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что у следствия пока нет, доказательной базы по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Известный журналист и один из руководителей Украинской правды Павел Шеремет был убит в Киеве 20 июля 2016 года.