В четверг, 27 декабря, в Украине потеплеет, а морозы, сильные снегопады и метели начнут отступать. В западных и южных регионах будет снежить, а в центре и на севере – без осадков.
Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.
По ее словам, в среду, 26 декабря, в Украину придет циклон, который принесет снежную погоду и метели. Тем не менее, до конца суток он ослабнет и в большинстве областей будет спокойнее погода.
"Ближайшей ночью в восточных областях, а 27 декабря во второй половине дня на западе, осадки будут умеренными. На юге - разве что на Запорожье полетает снег и мокрый снег, на Одесщине, Николаевщине, Херсонщине днем без существенных осадков",– отметила синоптик.
Диденко добавила, что температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах -1-5 градусов мороза, а ночью на Сумщине и Харьковщине до -10 градусов мороза.
Теплее всего будет в западных областях и в южной части страны. Там столбики термометров поднимутся до 0+4 градусов тепла.
В Киеве 27 декабря метели и снегопады ослабнут, однако уже 28 декабря опять начнется непогода.
Прогноз погоды на четверг, 27 декабря, в городах Украины:
| Киев — -1°C…+1°C | |
| Симферополь — +3°C…+5°C | Львов — +3°C…+5°C |
| Кропивницкий — -1°C…+1°C | Ивано-Франковск — +3°C…+5°C |
| Черкассы — -1°C…+1°C | Тернополь — +2°C…+4°C |
| Чернигов — -1°C…+1°C | Черновцы — +2°C…+4°C |
| Сумы — -1°C…-3°C | Хмельницкий — 0°C…+2°C |
| Полтава — 0°C…-2°C | Луцк — +1°C…+3°C |
| Днепр — 0°C…-2°C | Ровно — 0°C…+2°C |
| Запорожье — -1°C…+1°C | Житомир — -1°C…+1°C |
| Донецк — 0°C…-2°C | Винница — 0°C…+2°C |
| Луганск — 0°C…-2°C | Одесса — +1°C…+3°C |
| Харьков — 0°C…-2°C | Николаев — +1°C…+3°C |
| Ужгород — +2°C…+4°C | Херсон — 0°C…+2°C |