Президент США Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин стали героями новой карикатуры. Поводом для создания картины послужили недавние заявления первого, что Россию пора возвращать в G7.
Соответствующий рисунок обнародовал в социальной сети Twitter пользователем под ником Robert B. Судя по всему, автором выступил художник-карикатурщик Дэйв Браун
"Круто! Свежий Дэйв Браун - на страницах завтрашнего выпуска The Independent", - отметил в подписи к карикатуре Robert B в Twitter.
Стоит напомнить, что в ночь на 25 июня 2019 года ПАСЕ приняла резолюцию об изменении секционного механизма и пригласила Россию вернуться к работе в организации без ограничений права голоса, что вызвало резкую реакцию Украины - украинская делегация решила прекратить свое участие в организации, кроме вопросов, связанных с лишением полномочий российской делегации.