☰
✕

Отменены авиарейсы, остановлены поезда: ураган "Забине" добрался до ФРГ

09.02.2020 в 19:45 | Источник: «Deutsche Welle»

Хотя основной удар стихии на большей части Германии ожидается в ночь на понедельник, она уже создала значительные неудобства людям и принесла серьезный экономический урон.Немецкая метеослужба (DWD) в воскресенье, 9 февраля, выпустила почти максимальное (3 степень) предупреждение о штормовой опасности для большей части Германии. Надвигающийся с Атлантики ураган "Забине" уже достиг севера ФРГ. По расчетам метеорологов, на горе Броккен - самой высокой точки центральной Германии - скорость ветра в ночь на понедельник может достигнуть 180 км/ч.

Хотя основной удар стихии на большей части Германии ожидается в ночь на понедельник, она уже создала значительные неудобства людям и принесла серьезный экономический урон. Так авиакомпания Eurowings отменила все вылеты из аэропортов Гамбурга, Берлина, Ганновера, Дортмунда, Дюссельдорфа, Кёльна и Штутгарта. Как объявила компания в своем Twitter, пассажиры могут бесплатно отказаться от бронирования.

Железнодорожная компания Deutsche Bahn (DB) также объявила об отмене рейсов поездов дальнего следования по всей стране. На своей интернет-странице компания предложила всем пассажирам, запланировавшим дальние поездки на период между 9 и 11 февраля, по возможности перенести их на другие дни. В нескольких федеральных землях на западе страны также прекращено движение региональных поездов и пригородных электричек.

Упавшие деревья уже привели к остановкам междугородних и международных поездов. В регионе Эмсланд неподалеку от границы с Нидерландами поезд, шедший из Амстердама в Берлин, въехал в лежащее на путях дерево. По первой информации, никто из 300 пассажиров не пострадал.

Немецкий футбольный союз отменил намеченный на воскресенье матч между командами "Боруссия"(Мёнхенгладбах) и "Кёльн". Как заявили оба клуба на своих интернет-страницах, решение было принято из-за того, что невозможно гарантировать безопасность болельщиков после матча. Аналогичное решение принято в Англии, где отменен матч между "Манчестер Сити" и "Вест Хэм Юнайтед".

В Великобритании ураган получил название "Киара". Без света остались до 10 тысяч домов. Скорость ветра в Уэльсе достигала 150 км/ч. Отменены многие авиарейсы, на многих направлениях приостановлено паромное сообщение. Существует угроза наводнений. Как сообщила авиакомпания British Airways, ее рейс из Нью-Йорка в Лондон благодаря сильному попутному ветру пересек Атлантику за рекордные менее чем пять часов.

В ряде федеральных земель в понедельник будут закрыты школы и детские сады, в некоторых, как, например, в Бранденбурге и Рейнланд-Пфальце, родителям разрешено самим решить: пойдут их дети в школу или нет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
Все видео

Лента новостей

Герцог вручить Айзенкоту мандат на формування уряду Ізраїлю сьогодні о 17:00
🕑 4 години 23 хвилини тому
Трамп замінив главу апарату Білого дому: Стівен Міллер змінює Сьюзі Вайлс
🕑 4 години 24 хвилини тому
США створили групу «Iron Gate», щоб перекрити Ірану сухопутні шляхи зброї
🕑 4 години 24 хвилини тому
Азербайджан висловив невдоволення Туреччині: реакція на заборону хіджабів та підтримку Кіпру
🕑 5 годин 40 хвилин тому
США обмежили використання ракет APKWS через складність підсвітки цілі
🕑 5 годин 55 хвилин тому
Європейський зонд Hera досліджує наслідки зіткнення з астероїдом
🕑 6 годин 10 хвилин тому
Одного з учасників сутичок у Петропавлівській Борщагівці підозрюють у пошкодженні транспорту Нацгвардії
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Стрілянина у Кракові: шість загиблих, понад десять поранених
🕑 6 годин 24 хвилини тому
США завдали удару по судну в Оманській затоці та авіаудари біля порту Ірану
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Україна б'є по російських НПЗ: Удари по військових підприємствах та переговори
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Українські "Нептуни" уразили військові об'єкти РФ: інфографіка успіхів за три місяці
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Сили оборони України уразили російські «Іскандери» та «Панцир-С1» на Брянщині
🕑 6 годин 24 хвилини тому
TED: Надмірна інформація про здоров'я може викликати тривогу та бути небезпечною
🕑 15 годин 50 хвилин тому
Ментайці: одяг із кори, татуювання та загострені зуби на острові Сіберут
🕑 16 годин 20 хвилин тому
Судова практика: як відмітка про порушення обліку робить українців винними без суду
🕑 16 годин 50 хвилин тому
Все новости