Ермак рассказал о выборах на Донбассе (видео)

12.02.2020 в 12:05 | Инна Сабатин, джерело: «Корреспондент»

У властей есть четкий план для того, чтобы в конце года по всей стране состоялись местные выборы. Об этом на брифинге в среду, 12 февраля, заявил новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак, передает FaceNews.ua.

"Есть условия, без выполнения которых это невозможно. Мы с украинской стороны готовы выполнить все договоренности, которые были достигнуты, в первую очередь, в Париже. Во-вторых, у нас есть четкий план, что должно произойти, чтобы в конце октября выборы могли пройти по всей территории Украины, в соответствии с украинскими законами", - сказал он.

Ермак подчеркнул невозможность проведения какого-либо избирательного процесса на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в условиях присутствия там иностранных или незаконных вооруженных формирований и при наличии неподконтрольного украинской стороне участка государственной границы.

"Это записано в украинском законодательстве, а выборы мы планируем провести на 100% в соответствии с украинским законодательством", - заявил он.

Также Ермак заявил, что намерен продолжить вести международные переговоры, за которые он отвечал будучи помощником президента.

"Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Одним из приоритетов для президента, для ОПУ будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины", - заявил он, добавив, что среди тех направлений, которые он в дальнейшем будет вести, останутся и переговоры с РФ.
"Внешнеполитические направления безусловно останутся в зоне моего внимания", - заявил Ермак.

Также, по его словам, важным направлением будет региональная работа на местах с губернаторами.

"Одним из направлений, очень важным, будет региональная политика. Мы будем еще более эффективно работать с губернаторами. Команда губернаторов практически уже сформирована. Это молодые профессиональные люди, они имеют конкретные задачи. Задача ОП, чтобы результаты реформ, труда, почувствовал каждый гражданин", - заявил Ермак.
"Еще одно направление, это наша цель и желание, чтобы Украина стала экономической Меккой. У нас есть конкретные шаги и программы, как это сделать. Сегодня эту задачу получили наши губернаторы. Сегодня этим занимается правительство, все кто вовлечен в работу по улучшению инвестиционного климата", - сказал он.

Касательно переговоров по Донбассу Ермак заявил, что еще не разговаривал с Дмитрием Козаком, из Администрации президента России, который занимается украинским направлением в Кремле.

Ермак отметил, что пока не планирует кадровых перестановок в Офисе президента.

Кроме того, Ермак сообщил, что Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным, если в этом будет необходимость, однако пока таких переговоров не проводится.

Брифинг Андрея Ермака

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Все видео

Лента новостей

ВАКС засудив експосадовця Київської ОДА до трьох років ув'язнення за розтрату гранту ЄС
🕑 12 хвилин тому
Українські сили у червні уразили 11 російських НПЗ та вісім військових заводів
🕑 51 хвилину тому
Міжнародний інститут преси закликає Раду захистити свободу слова у Цивільному кодексі
🕑 2 години 13 хвилин тому
Мережу обмінників «Money 24/7» викрили у шахрайстві на 10 мільйонів доларів
🕑 2 години 34 хвилини тому
Польща замовила у шведської Saab три підводні човни за 4,24 мільярда євро
🕑 2 години 53 хвилини тому
Данія надасть Україні новий пакет військової допомоги на 590 мільйонів євро
🕑 3 години 34 хвилини тому
Запорізька ОДА придбала Starlink на 10,8 мільйона у виробника «Укропчика» та сумнівних фірм
🕑 4 години 11 хвилин тому
США перекинули два десантні кораблі із морською піхотою на Близький Схід
🕑 4 години 30 хвилин тому
Євросоюз вводить три євро мита на онлайн-покупки до 150 євро
🕑 4 години 56 хвилин тому
Українсько-російська платіжна платформа Piastrix закриває доступ до гаманців
🕑 5 годин 12 хвилин тому
Допомога незрячим ветеранам: розпочато прийом заявок на виплати до 95 тисяч гривень
🕑 5 годин 40 хвилин тому
Російські війська вдарили авіабомбами по Харкову: двоє загиблих та 32 поранених
🕑 6 годин 6 хвилин тому
Власника Рубіжанського картонного комбінату засудили за колабораціонізм, але звільнили від ув'язнення
🕑 6 годин 17 хвилин тому
Російський удар авіабомбами по Краматорську: поранено трьох цивільних
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Лукашенко помилував 32 засуджених, більшість із яких покарали за «екстремізм»
🕑 6 годин 41 хвилину тому
Все новости