Глава Укроборонпрома задекларировал миллионы доходов жены

06.06.2020 в 12:20 | Наталья Ткачук, джерело: «Facenews»

Глава Укроборонпрома Айварас Абромавичус задекларировал за прошлый год 1,144 млн гривен доходов, из которых 996,3 тыс. гривен - доход от предоставления в аренду имущества для компании Виза Менеджмент Сервис Украина, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в реестре деклараций.

При этом зарплата Абромавичуса в Укроборонпроме составила 19,7 тыс. гривен, денежный подарок от концерна - 1 043 гривен и дополнительное благо - 2 511 гривен.

Также он указал получение дополнительного блага от компании Агро-Регион Украина в размере 119,5 тыс. гривен и 5 020 гривен пенсионных взносов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения в ту же компанию.

При этом супруга главы госконцерна Екатерина Рибаченко задекларировала 79,541 млн гривен. Из этой суммы 38,701 млн гривен - выплаты по облигациям внутреннего государственного займа от Министерства финансов.

Еще жена Абромавичуса получила 40,826 тыс. гривен дохода от компании Агро-Регион Украина, в том числе 150 тыс. гривен зарплаты по основному месту занятости, 39,948 млн гривен зарплаты по совместительству и 737,4 тыс. гривен дополнительного блага. Ко всему этому указано 3 930 гривен страховых выплат.

На счетах в банке у Абромавичуса находится 90,6 тыс. шведских крон (Danske Bank), 33,1 тыс. евро (Swedbank AB), 18 тыс. долларов (Swedbank AB), 141,4 тыс. гривен в Альфа-банке и 49,6 тыс. гривен - в Укрэксимбанке, в общей собственности с женой - 70 тыс. долларов наличными.

Рыбаченко указала 5,6 тыс. гривен и 1,11 млн долларов на счетах в Альфа-банке, 720,8 тыс. гривен на счету в Райффайзен Банк Аваль.

Также 685,2 тыс. шведских крон имеет их дочь на счету в Danske Bank и 144 евро - один из сыновей на счету в Swedbank AB.

В то же время гендиректор Укроборонпрома имеет кредит в AB Hansabank - Swedbank (общая сумма 134,8 тыс. евро, остаток на конец 2019 года - 127,6 тыс. евро), обеспеченный квартирой в Литве, и 173,65 тыс. гривен задолженности по счету с кредитным лимитом в Альфа-банке.

В собственности Абромавичуса находятся нежилые помещения в Киеве (общая площадь - 81,4 кв. м), в совместной собственности с женой - квартира в Литве площадью 106,53 кв. м.

Рыбаченко владеет 3 квартирами в Киеве (185 кв. м, 66 кв. м и 148,7 кв. м), квартирой в Крыму (244,5 кв. м), дачным домом в Киевской области (302,6 кв. м), 2 паркоместами в Киеве, 3 земельными участками в Киевской области (1,2 тыс. кв. м, 3,6 тыс. кв. м и 1,3 тыс. кв. м).

Также в совместной собственности с родителями у нее находится квартира в Донецке площадью 78,3 кв. м.

Кроме того, Рыбаченко указала 2 комплекта мебели марки Bulthaupt, ювелирные украшения марок Graff, Tiffany, Van Cleef&Arpels, Cartier, аудио- и видеосистемы марок Bang&Olufsen и Loewe и наручные часы Hublot.

Абромавичус задекларировал часы марки Patek Philippe, запонки Oberig и коллекцию произведений современного искусства.

Он владеет квадроциклом Bombardier и правом пользования автомобилем Land Rover 2018 года выпуска по договору с Агро-Регион Украина, его жена - автомобилем Porsсhe Cayenne 2012 года выпуска.

Абромавичус является конечным бенефициаром компаний Lobiu Sala AB (Швеция) и Onseta UAB (Литва), а также членом общественной организации Украинская академия корпоративного управления.

Читайте также: Депутат ОПЗЖ задекларировал два LAND CRUISER по 800 долларов и недвижимость, стоимостью в восемь раз ниже рыночной
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Україна провалила тест на довіру ЄС: 15 балів зі 100 за пів року боротьби з корупцією
🕑 38 хвилин тому
Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 1 годину 3 хвилини тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 1 годину 6 хвилин тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 1 годину 18 хвилин тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 1 годину 23 хвилини тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 1 годину 31 хвилину тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 2 години 5 хвилин тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 2 години 31 хвилину тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 2 години 39 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 3 години 10 хвилин тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 3 години 19 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 3 години 20 хвилин тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 3 години 38 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 3 години 41 хвилину тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 3 години 49 хвилин тому
Все новости