Тернополь и Луцк отказались ужесточать карантин

03.08.2020 в 16:00 | Инна Сабатин, джерело: «Facenews»

В Тернополе депутаты горсовета в понедельник, 3 августа, признали неправомерным решение комиссии Кабмина, которая внесла город в "красный список" и отказались ужесточать карантин, передает FaceNews.ua.

Как сообщает сайт города Тернополя, мэр Тернополя Сергей Надал отметил, что в городской совет обратились сотни предпринимателей города и жителей Тернополя с просьбой "не блокировать город" и не устанавливать режим "красной зоны", поскольку ситуация в городе не критическая и стабильная.

Также начальник управления здравоохранения и медицинского обеспечения Василий Даньчак заявил, что по состоянию на 2 августа эпидемиологическая ситуация в городе в пределах нормы.

В связи с этим депутаты признали "неправомерным" решение комиссии Кабмина, которая внесла город в "красный список" и обязала ужесточить карантин.

Таким образом, общественный транспорт будет работать в обычном режиме, предприниматели работают в обычном режиме так же, как и садики и все другие субъекты хозяйствования.

Мэр Тернополя также инициировал создание комиссии юристов, которая будет в суде оспаривать все протоколы правоохранителей, которые те составляют на предпринимателей из-за отказа закрывать заведения на карантин.

Чиновник добавил, что для получения этой помощи необходимо обратиться в Управление развития предпринимательства и рекламы Луцкого городского совета, а также указал номер соответствующего телефона.

Также сегодня Луцкий горсовет принял решение не вводить жесткий карантин из-за внесения города в "красную зону". Решение было принято на внеочередном заседании, передают Волынские новости.

Замглавы управления по ЧС и гражданской защите населения Анатолий Свирский считает, что в Луцке есть достаточно карантинных мероприятий, которые эффективно действуют, поэтому необходимости вносить дополнительные меры, чтобы остановить экономику города, нет.

В связи с этим было предложено, чтобы в городе и в дальнейшем действовали те карантинные мероприятия, что и раньше, несмотря на решение комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Так, в Луцке и дальше будут работать коммунальные предприятия, учреждения дошкольного образования, транспорт.

Читайте также: В Украине обнаружено уже более 73,1 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 990
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 9 хвилин тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 12 хвилин тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 25 хвилин тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 29 хвилин тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 37 хвилин тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 1 годину 11 хвилин тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 1 годину 37 хвилин тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 1 годину 45 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 2 години 17 хвилин тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 2 години 25 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 2 години 26 хвилин тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 2 години 44 хвилини тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 2 години 47 хвилин тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 2 години 56 хвилин тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 3 години 32 хвилини тому
Все новости