В Украине вернули общенациональный карантин: что запрещено

16.11.2020 в 09:00 | Инна Сабатин, джерело: «РБК-Україна»

В Украине отменили адаптивный карантин и вернули общенациональный. Ввели ограничения на массовые мероприятия, работу кинотеатров и общественного транспорта, передает FaceNews.ua.

Что запрещено: массовые мероприятия с участием более 20 человек, заполняемость больше 50% мест в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте; работа дискотек, заведений питания с организацией досуга, работа после 22:00 до 7:00 ресторанов и кафе; плановых госпитализаций.

Под запретом и перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно лишь на расстоянии менее 2 метров между местами для сидения за соседними столиками и более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.

Рекомендуется время для пенсионеров. Он будет действовать с 10:00 до 12:00 на объектах торговли, в органах власти и т.д.

На прошлых выходных начал действовать карантин выходного дня.

В нем действует запрет на работу торгово-развлекательных центров, спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, а также работу театров и проведение массовых мероприятий. Запрещено принимать посетителей в барах, ресторанах, кафе и учреждениях развлекательной сферы.

Открытыми остаются продуктовые магазины, аптеки, АЗС, объекты торговли средствами гигиены, ветеринарными препаратами и кормами; финансовые учреждения, СТО, доставка еды. В обычном порядке будет осуществляться инкассация и перевозка валютных ценностей.

Читайте также: За карантин на выходных Кабмин обещает компенсации
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
Все видео

Лента новостей

Топполіцейський оскаржує конфіскацію 8,5 млн грн: ВАКС розглядає апеляцію у справі пентхаусу родини
🕑 12 годин 21 хвилину тому
Як відкрити прибуткове кафе
🕑 19 годин 50 хвилин тому
Топ-тендери тижня: на Львівщині розіграли 5,4 млрд грн на дороги з різницею цін у рази
🕑 вчора
Ніколов: FT пише про можливе оголошення виборів і референдуму 24 лютого
🕑 вчора
Україна отримала 36 балів у CPI–2025 і посіла 104 місце серед 182 країн
🕑 вчора
Харківська область оголосила надзвичайну ситуацію в енергетиці
🕑 вчора
Зеленський підписав указ про службу 60+: контракт на рік і особливі умови
🕑 вчора
Сім’ю військового, якого помилково визнали загиблим, зобов’яжуть повернути 15 млн грн
🕑 вчора
Бізнесмен Ігор Мазепа на смерть збив пішохода на Житомирщині: подробиці та фото
🕑 вчора
Росіяни погрожують сім'ям українських полонених, щоб ті реєстрували на себе Starlink
🕑 вчора
У Львові 42-річний військовий у СЗЧ вбив знайомого
🕑 вчора
Кулеба повідомив про можливі зміни у теплопостачанні в Україні
🕑 вчора
Скандал на Олімпіаді з "шоломом пам'яті" з фото українських атлетів, убитих РФ, отримав продовження
🕑 вчора
Молотком і сокирою: на Рівненщині у школі вбито п'ятьох людей (фото, відео)
🕑 вчора
Після атак на Залужного — істерика: Береза розніс заяву Мосейчук про ОП
🕑 позавчора
Все новости