Коронавирус: жесткие ограничения в Германии могут действовать до Пасхи

16.12.2020 в 08:00 | Источник: «Deutsche Welle»

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 73,76 млн человек во всем мире, свыше 1,64 млн скончались. Выздоровели более 51,78 млн пациентов. DW следит за событиями 16 декабря.Мир продолжает борьбу со второй волной пандемии COVID-19. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 73,76 млн жителей планеты. Свыше 1,64 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 51,78 млн пациентов.Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer DW следит за событиями среды, 16 декабря (время московское).

Жесткие ограничения в Германии могут действовать до Пасхи

++08.25++

Жесткие ограничения в Германии в целях борьбы с распространением коронавируса могут продлиться до пасхальных праздников, считает председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери (Frank Ulrich Montgomery). "Хотя вакцинация начнется раньше, чем ожидалось, положительный эффект от нее будет проявляться лишь постепенно. Поэтому нам придется жить с различными ограничениями как минимум до Пасхи", - сказал Монтгомери в интервью изданиям медиаконцерну Funke Mediagruppe. По его мнению, жесткий локдаун, действующий до 10 января, будет продлен по истечению этого срока.

++07.00++

Вирус SARS-CoV-2 в Германии обнаружен еще у 27 728 человек, всего в Федеративной Республике подтверждено 1 379 238 заражений. С начала ведения статистики 23 427 человека с новой инфекцией скончались (прирост в 952 летальных исхода, что является самым высоким суточным показателем), сообщает Институт имени Роберта Коха (RKI).

++06.00++

Шанхайская фармацевтическая компания Fosun Pharma объявила о договоренности по покупке не менее 100 миллионов доз вакцины, разработанной немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. Пока она еще не одобрена медицинским регулятором Китая.

73 жертвы коронавируса в Москве

++05.00++

По мнению премьер-министра самой густонаселенной федеральной земли Германии, Северного Рейна - Вестфалии, Армина Лашета (Armin Laschet), жесткий локдаун в Германии продлится столь долго, сколько это будет нужно для существенного снижения числа новых заражений. Негативные последствий локдауна для экономики отходят на задний план, заявил Лашет. Главным является защита здоровья и жизни населения.

++04.00++

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что для появления группового иммунитета к коронавирусу потребуется вакцинация от 75 до 85 процентов населения.

++03.00++

Число жертв коронавируса в Москве увеличилось до 10 095, сообщил столичный оперштаб по контролю за коронавирусом. "В Москве скончались 73 пациента, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении оперативного штаба.

ВОЗ: рекордный прирост случаев заражения

++02.00++

Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном приросте случаев заражения коронавирусом в мире за неделю. По информации организации, их количество за период с 7 по 13 декабря увеличилось на 4 329 927 случаев.

++01.00++

В связи с введением более строгих карантинных мер в Литве закрываются большинство магазинов и ограничен выход людей из дома без уважительной причины. Карантин продлится с 16 декабря до 31 января. Образовательные учреждения переведены на "удаленку", однако детские сады будут принимать детей, если их родители не могут работать удаленно. До 3 января в стране будет ограничен выезд лиц за пределы территории муниципалитета, в котором они живут, за исключением случаев, связанных со смертью родственников, работой или в связи с получением медицинской помощи. Запрещены близкие контакты более чем одной семьи.

Жесткий локдаун в Германии

++00.00++

В период с 16 декабря по 10 января в Германии действуют жесткие антиэпидемиологические ограничения. Закрыты все точки розничной торговли за исключением продовольственных магазинов, аптек, магазинов оптики, автозаправок, автомобильных и велосипедных мастерских, отделений банков и почты, прачечных и химчисток. Не разрешена работа парикмахерских. Уже до этого были закрыты музеи, спортзалы, бассейны, театры, салоны красоты, косметические студии, тату-салоны и ряд других заведений сферы услуг. Еду в ресторанах и кафе можно продавать только на вынос. Учеников школ переводят на дистанционное обучение, дети, посещающие детские сады, должны оставаться дома. Церковные службы разрешены с ограничениями.

Ограничения вводятся и на частные мероприятия - максимально допустимое число гостей, которые теперь могут находиться в одной квартире, - пять человек, причем они должны быть максимум из двух семей, дети при этом не учитываются. На Рождество разрешено пригласить гостей, но их число не должно превышать четырех человек.

>>>Хроника событий 15 декабря >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Бійці "Помсти" знищили кросові мотоцикли окупантів (відео)
Окупант палкою "стріляв" по українському дрону (відео)
"Айдар" взяв у полон групу окупантів біля Часового Яру (відео)
У Рубіжному зробили туалет із російських ящиків для снарядів (відео)
Кадиров після повідомлень про хворобу терміново показав відео свого тренування (відео)
У цирку Запоріжжя ведмідь напав на дресирувальника (відео)
Єдиний українець у найсильнішій волейбольній лізі Олег Плотницький переможно зіграв першу гру італійської ліги (відео)
Австралієць зробив із гігантського гарбуза човен (відео)
Все видео

Лента новостей

Захоплива подорож небом: Квадрокоптер DJI Mavic 3T
🕑 8 годин 56 хвилин тому
Олександр Кацуба: Як Україні витримати наступну зиму?
🕑 9 годин тому
Україна впевнено розгромила Нідерланди на ЧС з хокею (відео)
🕑 9 годин 7 хвилин тому
В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 11 годин 37 хвилин тому
Поїзд розчавив авто у Вінницькій області (фото)
🕑 17 годин 37 хвилин тому
Помер екстренер збірної України з футболу Михайло Фоменко
🕑 20 годин 22 хвилини тому
Спортивно-тактичні змагання "KORDON RACE" пройшли на Львівщині (відео)
🕑 20 годин 37 хвилин тому
Telegram заблокував офіційні чат-боти для протидії окупантам
🕑 23 години 37 хвилин тому
Двох українських військових вбив в Німеччині росіянин
🕑 вчора
Кубинські найманці вбили свого командира росіянина
🕑 вчора
Україна не зверталась до Польщі щодо депортації чоловіків призовного віку - посол
🕑 позавчора
ДТП в Броварах: п'яний чиновник збив групу людей, постраждала дитина (відео, фото)
🕑 позавчора
Українським чоловікам в Польщі продовжать захист
🕑 3 дні тому
Міністра Сольського арештував суд, за нього була внесена застава
🕑 3 дні тому
Путін сказав, коли поїде до Китаю і яку книгу подарує Сі Цзіньпіну
🕑 3 дні тому
Все новости