МИД Украины рекомендовал гражданам немедленно покинуть РФ

13.03.2022 в 14:15 | Источник: «Deutsche Welle»

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями воскресенья, 13 марта.На 18-й день войны против Украины российские войска продолжают наносить удары по населенным пунктам во многих регионах соседней страны и не оставляют попыток захватить их. Украинская армия и отряды территориальной обороны оказывают упорное сопротивление и заявляют о значительных потерях россиян среди личного состава и военной техники. В условиях военных действий заявления представителей вооруженных сил обеих сторон конфликта невозможно проверить из независимых источников. Страны Запада и международные организации ужесточают санкции против России. DW продолжает следить за развитием событий воскресенья, 13 марта (время московское).

На антивоенных акциях 13 марта задержано более 268 человек в 24 городах РФ, передал правозащитный портал "ОВД-Инфо". С 24 февраля число задержанных, по его данным, достигло 14 250.

++14.56++

Россия из-за санкций Запада, заблокировавшего РФ доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать почти половину из них - порядка 300 млрд долларов (275 млрд евро) из около 640 млрд долларов (586 млрд евро). Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". "Около 300 млрд долларов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать", - сказал он, отметив, что это касается, в частности Фонда национального благосостояния, который заморожен. Министр добавил, что часть золотовалютных резервов РФ - в китайских юанях, в связи с чем Запад пытается добиться от КНР, чтобы Пекин ограничил доступ России к своей валюте.

++14.45++

Турция не будет присоединяться к санкциям в отношении России из-за войны в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Анталье. "Считаем, что санкции не решат проблему", - подчеркнул он.

МИД Украины рекомендовал гражданам немедленно покинуть РФ

++14.20++

Украинское министерство иностранных дел настоятельно рекомендовало гражданам Украины воздержаться от любых поездок в РФ, а находящимся в России украинцам немедленно покинуть ее территорию. Об этом ведомство сообщило в Facebook. Посольство Украины в Москве и украинские консульские учреждения в РФ были вынуждены прекратить исполнение своих функций. Гражданам Украины рекомендовали при необходимости обращаться на "горячую линию" МИД. "В связи с вооруженной агрессией и массированным вторжением вооруженных сил РФ в Украину" 24 февраля были разорваны дипломатические отношения между Киевом и Москвой.

Хроника событий 13 марта 00.00 - 14.00 >>>

Хроника событий 12 марта 14.00 - 23.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Економічне піке РФ: видобуток нафти рекордно впав, а росіяни почали заощаджувати на їжі
Економічний крах РФ: борги пробили стелю, а росіяни переходять із шоколаду на печиво
Економічний штопор РФ: обвал ринку нерухомості та «енергетичний зашморг» для олігархів
Полювання на «мізки» ЗСУ та нацистські промови у школах РФ: підсумки 1518-го дня війни
Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу
Володимир Карплюк vs Bihus.Info: Про забудову Ірпеня, зв’язки з Татаровим та конфлікт із екскерівництвом міста
Пекло в Туапсе, мародерство під Бєлгородом та страх Соловйова: хроніки 1517-го дня війни
Медійна атака на Боню, удар по Туапсе та економічні прогнози: хроніки 1517-го дня
Все видео

Лента новостей

Ядерний терор РФ: російські ракети та дрони масово пролітають над Чорнобильською АЕС
🕑 49 хвилин тому
«Тіньовий флот» Ірану прориває блокаду США: понад 20 танкерів пройшли крізь Ормузьку протоку
🕑 1 годину 5 хвилин тому
Нічна атака на Одещину: ворог знову вдарив по портовій інфраструктурі
🕑 1 годину 26 хвилин тому
В Одесі затримали групу осіб за викрадення людини: серед фігурантів — четверо працівників ТЦК
🕑 10 годин 21 хвилину тому
На Закарпатті затримали голову ВЛК: під час обшуків вилучили понад 11 мільйонів гривень
🕑 10 годин 25 хвилин тому
Нічна атака на Суми: росіяни поцілили в лікарню та житловий сектор, серед поранених — діти
🕑 вчора
Очільник Патрульної поліції Євген Жуков подав у відставку через дії підлеглих під час теракту в Києві
🕑 вчора
Відновлення транзиту нафтопроводом «Дружба»: Україна очікує на розблокування 90 млрд євро від ЄС
🕑 вчора
Теракт у Голосіївському районі: патрульним оголошено підозру за службову недбалість
🕑 вчора
У роботі популярних сервісів штучного інтелекту стався масштабний збій
🕑 вчора
Втрати ворога на 20 квітня: Генштаб звітує про 1050 ліквідованих окупантів та рекордну кількість артсистем
🕑 позавчора
Друга атака за тиждень: у російському Туапсе знову горить стратегічний НПЗ «Роснефти»
🕑 позавчора
Російські війська просунулися в Сумській області: аналітики зафіксували успіхи ворога біля кордону
🕑 позавчора
Резонансна відставка: Євгеній Жуков залишає посаду голови Патрульної поліції через теракт у Києві
🕑 позавчора
Ліквідація терориста в Києві: деталі спецоперації КОРДу в Голосіївському районі
🕑 позавчора
Все новости