Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/functions.php on line 776
Какое оружие мог купить Порошенко для украинской армии в ОАЭ (фото, видео) | FaceNews.ua: новости Украины

Какое оружие мог купить Порошенко для украинской армии в ОАЭ (фото, видео)

25.02.2015 в 13:42 | Алексей Минаков

Вчера, 24 февраля, появилась информация, что президент Порошенко посетил выставку вооружений в ОАЭ и подписал около 20 контрактов на поставки оружия и бронетехники в Украину. Официальной информации о том, что же купил президент, нет, и, скорее всего, не будет. Однако есть несколько источников, которые косвенно указывают на то, какие же военные продукты в ближайшее время окажутся в Украине.

Первый источник — фотографии официальных фотографов Порошенко, опубликованные его пресс-службой. На фото можно увидеть, к чему присматривается президент. Это и артиллерия не самого крупного калибра, несколько ракет и бомб, но в основном — бронированные транспортные средства. 

Порошенко на выставке IDEX-2015 в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко на выставке IDEX-2015 в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает оружие в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает бронетехнику в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает бронетехнику в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает бронетехнику в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает бронетехнику в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает бронетехнику в ОАЭ (фото president.gov.ua)
Порошенко выбирает противотанковые системы на выставке в Эмиратах (фото president.gov.ua)

 

Еще один источник — два видео с канала Accidents News в YouTube. Сюжеты были сняты непосредственно на выставке, и на видео опять-таки видно, какие машины рассматривал Порошенко.

Комментарий эксперта

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский в комментарии изданию «Гордон» заявил, что ОАЭ, скорее всего, продаст Украине старое оружие, оставшееся после модернизации армии страны.

«По поставкам оружия ОАЭ занимают 43-е место в мире. Своей оборонной промышленности они практически не имеют,  но они достаточно богаты  для того, чтобы иметь довольно сильную и оснащенную армию, которую они часто модернизируют. Старое оружие они могут продавать, а новое закупать. Но старое не означает, что оно плохое. Это оружие предыдущих поколений. Такое оружие они закупали и у России, так что мы можем получить более новое российское оружие. Это оружие может стать заменой  тем образцам, которые у нас вышли из строя», – заявил эксперт.

При этом, Сунгуровский подчеркнул, что и такое оружие Украине очень поможет — главное, чтобы оно закупалось под уже спланированные действия. Также эксперт подчеркнул важность международного мнения по поводу состоявшихся сделок: важно, чтобы все понимали, что оружие Украине нужно для обороны.

«Нам поможет любое оружие.  Сейчас не идет речь о том, у кого покупать. Главное, чтобы было понятно, что покупать и для чего. Если мы собираемся вести оборонительные действия, то должна быть соответствующая стратегия и план проведения такой операции. Из этого уже будет понятно, какое нам нужно оружие, какие нам нужны средства. Это не должно быть кампанейщиной. Такие поставки должны быть целевыми. Но еще раз подчеркну, что мы не должны покупать лишь бы что, а все поставки должны быть целевыми, и нам нужно оружие только для обороны», – сказал Сунгуровский. 

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Україна провалила тест на довіру ЄС: 15 балів зі 100 за пів року боротьби з корупцією
🕑 5 хвилин тому
Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 29 хвилин тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 32 хвилини тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 45 хвилин тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 50 хвилин тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 57 хвилин тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 1 годину 31 хвилину тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 2 години 5 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 2 години 37 хвилин тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 2 години 45 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 2 години 46 хвилин тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 3 години 5 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 3 години 7 хвилин тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 3 години 16 хвилин тому
Все новости