Шри-Ланка — доступный рай и необычная культура

26.06.2017 в 13:38 | Костянтин Голубцов, джерело: «Facenews»

Шри-Ланка — доступный рай и необычная культура

Собираясь в долгожданный отпуск, мы мечтаем понежиться на красивом пляже, накупаться в теплых волнах (желательно — океанских!), попробовать и купить что-то необычное, «перезагрузиться» и набраться сил для предстоящих серых будней. В то же время есть путешественники, которые гонятся за впечатлениями и готовы заплатить за них сколько угодно. Для таких охотников за эмоциями есть отличная идея – путешествие в Шри-Ланку. Идеальное сочетание умеренных цен(как на пакетные туры, так и на еду, развлечения, транспорт на месте), и возможность побывать будто в параллельной вселенной. Такой эффект дает необычная для славян культура, уникальная природа и интересное культурное наследие этого острова.

Удостовериться в том, что Шри-Ланка открыта и доступна для украинского туриста, можно почитав отзывы о туроператоре join up. Да, отправляться на Цейлон стоит с помощью проверенных туроператоров, которые заслужили доверие украинцев. Итак, решено отправиться на Шри-Ланку! Первым делом стоит ввести в строке поисковика «джоин ап отзывы» и убедиться, что выбор правильный.

Когда ехать?

С ноября до конца апреля — подходящие деньки для знакомства или очередной встречи с Цейлоном. Климатические особенности региона таковы, что с мая и по конец октября идут дожди, но осадки выпадают, в основном, в темное время суток и в центре острова. Но поиск «джоин ап отзывы туристов» даст неожиданные результаты. Обычно в период с мая по сентябрь – разумнее выбирать курорты на северном либо же восточном побережьях, однако в то же время без проблем можно отдыхать и на южном и западном побережье. Температура комфортная, просто особое внимание стоит уделить расположению – предпочтительнее места в лагунах.

Особенность отдыха на Шри-Ланке в удаленности от городского шума и суеты, в своеобразной близости и единении с морем и природой. Здесь все размеренно и неторопливо, жизнь течет в своем ритме: никто никуда не спешит, не торопится, все наслаждаются жизнью — и здесь действительно умеют это делать! Стоит отметить, что большая часть достопримечательностей естественные, природные. С развлечениями и культурной программой – так же. Здесь предпочтение отдают уютным посиделкам, пикникам и барбекю на пляже вместо тусовок и дискотек до утра. И это не удивительно - ведь именно на местных курортах находятся несравненные райские уголки: белый песок, пальмы, сладкий тропический воздух, изумрудная зелень, подступающая прямо к кромке океана. Ведь совершенно не зря главной гордостью здешних мест является невероятная первобытная природа с ее водопадами, горными пейзажами и прекрасными долинами. Ну и дайвинг, разумеется.

Так же, это идеальное время для экскурсий и самостоятельных поездок по острову.

Сердце страны — город Коломбо. Исторически является центром важнейших в этом регионе торговых путей. Это своего рода типичная азиатская столица: это причудливым образом единение в одно современного мегаполиса и культурной сокровищницы одновременно.

Уж если говорить о культурном наследии, то отдельно стоит упомянуть Канди — последнюю столицу древних правителей. Это всеми признанный культурный центр острова. Если отправляться в тур по острову, то стоит посетить Храм Зуба Будды, величественные монастыри Малватте и Асгирия, прекрасный Летний дворец короля, храмовый комплекс Дамбулла с невероятными археологическими памятниками, Галле с памятниками средневековой архитектуры и многое другое. Да, здесь действительно есть, на что посмотреть.

Прекрасная островная Шри-Ланка привлекает туристов не столь древней историей, сколь великолепными возможностями для пляжного отдыха. На Шри-Ланке вы сможете найти для себя и ухоженные песчаные побережья, и потрясающие пейзажи, буйство экзотической зелени и уж конечно – несравненные места для дайверов. В разнообразии ланкийских курортов непременно найдется что-то особенное и идеальное для любого путешественника.

Именно поэтому любители пляжного отдыха не перестают оставлять восторженные о join up отзывы. Отдых на побережье океана – что-то особенное. Наладьте с ним контакт, ведь купание в Индийском океане зачастую отличается от привычных украинцам заплывов. Длинные волны бывают коварны. Но и подобное обстоятельство преодолимо: выбрать место для размещения с привычными и комфортными условиями. Секретов нет: читайте отзывы на сайтах, заслуживающих доверия!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 вчора
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 вчора
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 вчора
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 вчора
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 вчора
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 позавчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 позавчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 позавчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 позавчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 позавчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 3 дні тому
Все новости