Сбалансированные витамины – источник вашей энергии и красоты

04.10.2019 в 14:26 | Наталья Ткачук, джерело: «Facenews»

Наша иммунная система прекрасно защищает нас от болезнетворных микроорганизмов. Но иногда микроб все-таки успешно вторгается в организм и развивает болезнь. Особенно часто это происходит в межсезонье и при частых стрессах когда организм и иммунитет очень ослаблен.

Поддерживать иммунитет можно придерживаясь здорового питания, но не всегда этого достаточно, да и в современном мире питаться только здоровой пищей не так-то и просто. Именно поэтому для укрепления иммунитета терапевты рекомендуют дополнительно принимать витаминные комплексы.

Признаки ослабленного иммунитета

Падение иммунитета может происходить на фоне разных ситуаций среди которых могут быть хронические стрессы, различные наследственные заболевания, нехватка витаминов и минералов, возраст и наличие заболеваний, что прямым образом связаны с постоянно упавшим иммунитетом. Чаще всего ослабленный иммунитет наблюдается у будущих и кормящих мам, людей, чья работа связана с постоянными физическими нагрузками и у спортсменов. Дети также попадают в зону риска. Особенно в осенне-зимний период, когда после летних каникул они возвращаются в садики, школы и кружки. Понять, что ваш иммунитет ослаблен не так-то легко. Чаще всего это проявляется постоянной усталостью, недосыпом, упадком сил и апатией. Недавние болезни, нездоровое питание, нехватка витамина D или попросту солнца, проблемы с ЖКТ, проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также беременность и лактация – это те самые причины, что могут спровоцировать нехватку витаминов и снижение иммунитета. Что касается симптомов, то они разные. Дефицит витаминов может сказываться на здоровье волос, ногтей, кожи и даже зубов и десен, не говоря уже о более серьезных симптомах. При авитаминозе очень важно придерживаться не только здорового питания, но и образа жизни в целом.

Как повысить иммунитет

Кроме как придерживания здорового образа жизни и соблюдения правильного питания можно принимать специальные средства для повышения иммунитета, проще говоря витамины или витаминные комплексы для укрепления иммунной системы. Обычно витамины для укрепления иммунитета выпускают для людей разного возраста и пола, а также в разной форме выпуска – капсулы, жидкости, таблетки, смеси. Чаще всего люди отдают свое предпочтение именно витаминным комплексам, в составе которых уже имеются все самые необходимые организму витамины, минералы и микроэлементы. До начала их приема не обязательно обращаться к врачу, чтобы определить, в каком витамине больше всего нуждается организм. А вот для приема отдельного витамина (моновитамина) лучше сначала проконсультироваться со специалистом, сдать необходимые анализы и только после этого начинать прием препарата.

Где купить?

Сегодня приобрести комплексы для повышения иммунитета можно чуть ли не в каждом супермаркете. Но все-таки лучше покупать их в специализирующихся на том магазинах. Например, магазин медтехники сети Рідні Медтехника предлагает своим покупателям только лучшие витаминные комплексы для иммунитета не только украинского производителя, но и зарубежного. У сети есть свой интернет-магазин medtechnika.com.ua, благодаря чему сделать покупку и начать повышать свой иммунитет можно быстрее!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Бійці "Помсти" знищили кросові мотоцикли окупантів (відео)
Окупант палкою "стріляв" по українському дрону (відео)
"Айдар" взяв у полон групу окупантів біля Часового Яру (відео)
У Рубіжному зробили туалет із російських ящиків для снарядів (відео)
Кадиров після повідомлень про хворобу терміново показав відео свого тренування (відео)
У цирку Запоріжжя ведмідь напав на дресирувальника (відео)
Єдиний українець у найсильнішій волейбольній лізі Олег Плотницький переможно зіграв першу гру італійської ліги (відео)
Австралієць зробив із гігантського гарбуза човен (відео)
Все видео

Лента новостей

У футбольному матчі команди Мілевського сталася масова бійка (відео)
🕑 23 хвилини тому
Захоплива подорож небом: Квадрокоптер DJI Mavic 3T
🕑 9 годин 42 хвилини тому
Олександр Кацуба: Як Україні витримати наступну зиму?
🕑 9 годин 46 хвилин тому
Україна впевнено розгромила Нідерланди на ЧС з хокею (відео)
🕑 9 годин 53 хвилини тому
В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 12 годин 23 хвилини тому
Поїзд розчавив авто у Вінницькій області (фото)
🕑 18 годин 23 хвилини тому
Помер екстренер збірної України з футболу Михайло Фоменко
🕑 21 годину 9 хвилин тому
Спортивно-тактичні змагання "KORDON RACE" пройшли на Львівщині (відео)
🕑 21 годину 23 хвилини тому
Telegram заблокував офіційні чат-боти для протидії окупантам
🕑 вчора
Двох українських військових вбив в Німеччині росіянин
🕑 вчора
Кубинські найманці вбили свого командира росіянина
🕑 вчора
Україна не зверталась до Польщі щодо депортації чоловіків призовного віку - посол
🕑 позавчора
ДТП в Броварах: п'яний чиновник збив групу людей, постраждала дитина (відео, фото)
🕑 3 дні тому
Українським чоловікам в Польщі продовжать захист
🕑 3 дні тому
Міністра Сольського арештував суд, за нього була внесена застава
🕑 3 дні тому
Все новости