xcounter
Calendar Icon

Испугавшись интервью, судья запер журналиста в собственном кабинете

10.07.2012 18:39

Съемочная группа прибыла в районный суд Черткова, Тернопольской области, для записи интервью с судьей Квятковской Лидией Иосифовной в рамках журналистского расследования ДТП, где судья не посчитала нужным пригласить обе стороны и экспертов ГАИ, а сама приняла решение. Для справки, в ДТП участвовали два автомобиля: первый стоял, второй ехал. Так Лидия Иосифовна из кабинета смогла определить, что виновником ДТП был водитель припаркованного авто (есть справка, в которой специалист ГАИ утверждает, что машина была припаркована на обочине без нарушений), а водитель, выехавший на обочину и врезавшийся в стоящее авто, оказался невиновным.

Сперва, Лидия Квятковская дала согласие на интервью, а в момент входа съемочной группы в рабочий кабинет - позвала охрану суда. Охрана выдворила оператора и пыталась отобрать камеру, а журналиста вообще закрыли в кабинете судьи. В кабинете, где множество документов и дел. Наталья, а именно так зовут собкора программы ” Надзвичайні новини ” телеканала ICTV, по телефону вызвала милицию. Прибывшая группа отказалась составлять протокол, оправдываясь «интересной формулировкой»: «Мы не составляем протоколы на судей».

Такое заявление сделал сотрудник милиции. Сейчас съемочная группа в отделении, дает показания. Их как преступников развели в разные кабинеты.

Следим за развитием событий. 

Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы ” Надзвичайні новини ”

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини