xcounter
Calendar Icon

Россия ввела в Крым 6000 бойцов

02.03.2014 15:07

 

Премьер – министр Украины Арсений Яценюк заявил о провокациях, которые российские военные осуществляют едва ли не каждые полчаса.
"В течение нескольких последних дней осуществлялись ряд провокаций , которые , наверное , по мнению российских военных , должны целью легализации пребывания российского вооруженного контингента на территории автономии " , - заявил Яценюк на брифинге в Верховной Раде.

Яценюк отметил, что украинские военнослужащие продолжают осуществлять защиту собственных штабов  и воинских частей, находящихся в местах постоянной дислокации и не поддаваться на провокации.

"Не готов вам раскрыть все детали , но вчера даже в 3 часа ночи беседовал с командующим Военно - морских сил Украины - и , фактически каждые полчаса Российской Федерацией в лице Черноморского флота России и военного контингента , который сейчас находится на территории автономии , осуществляются системные провокации для конфликта , который имел вооруженное применения " , - сообщил  Яценюк.

Яценюк отметил , что Верховная Рада в воскресенье принял решение о срочном отводе российских войск в места постоянной дислокации .

" Украина не предоставляла разрешения России на заведение дополнительного контингента в размере 6000 военнослужащих. Поэтому мы также обратились к президенту России (с призывом ) не принимать решения относительно фактического объявления войны Украины , а именно применение вооруженных сил на территории Украины " , - заявил Яценюк.

Премьер-министр отметил, что в парламенте сейчас принимаются все меры для решения вооруженного конфликта , который спровоцирован Российской Федерацией на территории Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини