xcounter
Calendar Icon

Премьер Чехии призывает пересмотреть стратегию ЕС в украинском конфликте

31.08.2014 09:28

Богуслав Соботка
Богуслав Соботка

Чешский премьер-министр Богуслав Соботка призывает страны Евросоюза провести ревизию той стратегии, которая до сих пор применялась для урегулирования украинского кризиса. Об этом сообщило информационное агентство «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА».

По словам Соботки, сделать это необходимо потому, что вводимые против России санкции пока что не приносят никакого успеха. Премьер Чехии подчеркнул, что не замечает, чтобы ЕС такими шагами чего-либо добился. Точка зрения Соботки – прежде чем выходить на новый виток санкций странам Евросоюза на саммите следовало бы провести дискуссию о возможности использования дипломатических средств для прекращения вооруженного противостояния на востоке Украины.

«Пока нет результата от уже введенных санкций, новые вводить бессмысленно» - премьер Словакии  

В то же время глава словацкого правительства Роберт Фицо назвал новые санкции в отношении Москвы «бессмысленными и контрпродуктивными». И пообещал наложить на них вето в случае, если они будут противоречить национальным интересам Словакии. «Пока мы не увидим результата от уже введенных санкций, вводить новые не имеет никакого смысла», - подчеркнул он.

Напомним, что ранее представители ЕС заявили о готовности принять очередной пакет санкций против России. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини