xcounter
Calendar Icon

Коломойский планирует сорвать выборы - заявление Радикальной партии

25.10.2014 23:02

 

"Канал 1 + 1 весь последний месяц нарушал закон и умышленно распространял недостоверную информацию о лидере Радикальной партии Олега Ляшко. Радикальная партия выиграла 5 судов против медиахолдинга "1 + 1", но Коломойский не учитывает решение украинского суда и отказал Ляшко в предоставлении эфирного времени для опровержения лжи - сказано в заявлении Радикальной партии.

- Сегодня стало известно, что людьми Коломойского готовится очередная провокация против РПЛ: в вечернем эфире "1 + 1" планируется выход компрометирующих сюжетов клеветнической информацией на Олега Ляшко и Радикальную партию. Это является прямым нарушением нормы закона о выборах, которая запрещает любую агитацию в "день тишины".  "В связи с этим, партия обращается к Президенту Украины, Генерального Прокурора, Председателя ЦИК, СБУ и МВД с призывом вмешаться в ситуацию и остановить противоправные действия Коломойского и его телеканала. В противном случае партия оставляет за собой право реагировать адекватно ситуации.  Прямая агитация и контрагитация - это не только нарушение закона о выборах и избирательных прав отдельных субъектов избирательного процесса, это путь к срыву выборов и, соответственно, игра на руку российским агрессорам ", - говорится далее в заявлении.  

"Напомним, что олигарх Коломойский начал информационную войну против Олега Ляшко после того, как лидер Радикальной партии отказался продать ему места в своем списке за 50 млн долларов", - добавляет Радикальная партия в официальном документе.

Источник:uainfo.org

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини