xcounter
Calendar Icon

Семье погибшего полковника Главного управления разведки Украины отказано в помощи – Константин Лесник

29.11.2014 09:52

Константин Лесник
Константин Лесник

Из-за отсутствия оригинала рапорта о зачислении в батальон, семье военного инструктора и полковника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вячеслава Галвы (позывной – «Кузьмич»), отказано в пособии, пенсии и очереди на квартиру. Об этом написал в своей публикации коллега погибшего военного, Константин Лесник в публикации на своей странице на  Фейсбуке и попросил помощи журналистов.

«Сегодня ровно 90 дней, как погиб мой друг - Великий Воин , инструктор от Бога , замечательный человек - Вячеслав Галва «Кузьмич». И надо же так, что именно сегодня его вдове было официально отказано в пособии и пенсии, в очереди на квартиру, на которую Слава стоял еще со времен службы в ГУР ГШ МО. Все - большой привет от государства!», пишет военный.

Также он уточняет: «Не могут найти рапорт о его назначении в батальон . Ксерокопия есть , а оригинал отсутствует» .

Константин Лесник рассказывает о погибшем военном: «Естественно , что Слава шел в бой 25 августа , первым входя во главе развед взвода в Новоазовск ( сразу после прорыва русских через нашу границу никто даже не знал - есть там неприятель , или нет !!! Потому туда и пошел Кузьмич со своими  «курсантами», которых месяц обучал. Пошел , хотя не был обязан , должен , никто даже не требовал бы - просто пошел , тк это были  «его люди») не думая о пенсиях , привилегиях , званиях , медалях . Он просто не мог иначе !!!

А другие могут! Другие могут сделать себе политическую карьеру и стать успешными за счет тех, кто идет в бой вместе с их подопечными!!!».

«Для власти по-прежнему - люди это мусор»

«Кузьмич» подготовил множество новобранцев - «В самые жаркие дни летних боев мы со Славой совместно проводили обучение в 4 подразделениях различного подчинения. Кроме того - и Кузьмич и я отдельно проводили еще занятия в подразделениях отдельно друг от друга . На моем счету -8 подразделений . Уверен , что у Кузьмича в разы больше . Ему многие из новобранцев обязаны жизнью».

Обращаясь к журналистам, Константин Лесник пишет: «Молю о помощи ! Не для себя прошу - а для семьи погибшего Героя! Так уж сейчас выходит , что  «властители мира» ( и старые , и те свеженькие , что сделали себе карьеру на войне ) бояться только Вас ! Помогите, пожалуйста! Если  «замяли дело» для семьи такого известного в наших кругах человека, то, что говорить про обычных солдат?! Для власти по-прежнему - люди это мусор!»

 
Вячеслав Галва
Вячеслав Галва
Вячеслав Галва
Вячеслав Галва



Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини