xcounter
Calendar Icon

Климкин о переговорах в Минске: Ни Украина, ни Россия не брали на себя никаких обязательств

13.02.2015 10:52

Павел Климкин
Павел Климкин

Любые дальнейшие разговоры по поводу особого статуса отдельных районов Донбасса будут осуществляться исключительно в рамках закона, который раннее приняла Верховная Рада. Такое заявление сделал министр иностранных дел Павел Климкин в украинском парламенте, отвечая на вопрос о том, как понимать пункт Минских соглашений, в котором говорится о проведении конституционной реформы в Украине.

«Пункт 11 говорит о том, что вопрос децентрализации будет рассматриваться в рамках конституционной реформы. Никаких обязательств ни в юридической, ни в политической форме никто не брал. Таких обязательств никто взять не может», - объяснил Климкин.

Никаких обязательств ни в юридической, ни в политической форме никто не брал - Климкин

Также по славам главы МИД Украины, переговоры в Минске проходили достаточно сложно и несколько раз за 17 часов были близки к срыву.

«Я не хочу скрывать, что несколько раз во время 17-часовых переговоров было желание и у нас, и у наших друзей из Германии и Франции прекратить эти переговоры. В конечном итоге это было совместное решение выйти на договоренности, которые вы все видели», - резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини