xcounter
Calendar Icon

Активист: В Украине все, что связано с коррупцией – театральные выступления

19.05.2015 19:01

 

Глава благотворительного фонда «Пациенты Украины» Дмитрий Шерембей считает, что в Украине все, что связано с коррупцией – театральные выступления. Такое заявление он сделал в интервью FaceNews.

«Конечно, у нас все, что связано с коррупцией – в большей мере театральные выступления. Потому что ни одного представителя власти, которые были при Януковиче, не привлекли до сегодняшнего дня. Пример: глава Академии медицинских Наук Андрей Сердюк – человек, которого поставил Янукович. Все знают, что он «выкатывал» до 800 млн гривен в год. И все максимально проявляют слепоту по отношению к этому вопросу, привлекая врачей за взятки в 50 гривен», - ответил Шерембей.

На вопрос о том, откуда он располагает информацией о сумме в 800 млн долларов, Шерембей ответил: «Это приблизительные расчеты, которые были сделаны разными экспертами. В Академии медицинских наук три года не было никакой отчетности. Поэтому мы привлекли специалистов, были попытки задействовать КРУ для расследования. Были проведены оценки фиктивного оборудования, препаратов, которые Академия покупала, но не использовала»

Шерембей считает, что сейчас самое время  для того, чтобы нынешняя власть показала изменения в системе здравоохранения.

«Именно сейчас власть может доказать это. Есть пострадавший человек, который выжил, свидетели, вся предыстория процесса, официальная группа по расследованию действий Академии. Ждем решения вице-премьера Вячеслава Кириленко. Вероятно, он возглавит комиссию, которая в течение трех месяцев должна довести расследование до конца и предоставить свои факты», - отметил глава благотворительного фонда.

Больше читайте в материале FaceNews «Дмитрий Шерембей: Реформа здравоохранения в Украине – в нулевой точке отсчета».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини