xcounter
Calendar Icon

Следующий глава СБУ не будет мощным политическим игроком – нардеп

19.06.2015 10:43

Егор Фирсов
Егор Фирсов

Новый глава Службы безопасности не будет самостоятельным, мощным политическим игроком. Такое мнение в интервью FaceNews высказал нардеп от БПП Егор Фирсов, комментируя отставку Валентина Наливайченко.

«Говорят, что это будет или Грицак, или Таранов. Я хочу сказать – какая бы фамилия не была, эта фамилия не будет известна широкому спектру граждан Украины, эта фамилия будет четко подконтрольна президенту. Это не будет какой-то самостоятельный, мощный политический игрок формата Наливайченко или Саакашвили», – подчеркнул нардеп.

По словам парламентария, кем бы ни был новый глава СБУ, активисты должны продолжать следить за эффективностью его работы.

«Сдаваться не стоит. Несмотря на то, что я голосовал против отставки Валентина Наливайченко, это не значит, что мы не будем мониторить деятельность нового главы СБУ. На любые круглые столы, которые мы организовывали, Валентин Наливайченко приходил. Все время реагировал на депутатские запросы и на запросы журналистов. Мы будем тщательно мониторить и смотреть, как это будет делать новый глава», - подытожил политик.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко назначил временно исполняющим обязанности главы силового ведомства заместителя главы СБУ Василия Грицака.

Больше читайте в материале FaceNews «Егор Фирсов: СБУ отныне будет работать так же, как прокуратура - с нулевой эффективностью».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини