Следующий глава СБУ не будет мощным политическим игроком – нардеп
![]() |
| Егор Фирсов |
Новый глава Службы безопасности не будет самостоятельным, мощным политическим игроком. Такое мнение в интервью FaceNews высказал нардеп от БПП Егор Фирсов, комментируя отставку Валентина Наливайченко.
«Говорят, что это будет или Грицак, или Таранов. Я хочу сказать – какая бы фамилия не была, эта фамилия не будет известна широкому спектру граждан Украины, эта фамилия будет четко подконтрольна президенту. Это не будет какой-то самостоятельный, мощный политический игрок формата Наливайченко или Саакашвили», – подчеркнул нардеп.
По словам парламентария, кем бы ни был новый глава СБУ, активисты должны продолжать следить за эффективностью его работы.
«Сдаваться не стоит. Несмотря на то, что я голосовал против отставки Валентина Наливайченко, это не значит, что мы не будем мониторить деятельность нового главы СБУ. На любые круглые столы, которые мы организовывали, Валентин Наливайченко приходил. Все время реагировал на депутатские запросы и на запросы журналистов. Мы будем тщательно мониторить и смотреть, как это будет делать новый глава», - подытожил политик.
Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко назначил временно исполняющим обязанности главы силового ведомства заместителя главы СБУ Василия Грицака.


Система відеоспостереження Flock: інструмент безпеки чи загроза приватності?
Знищення ворожих Су-24 у Криму та атаки на "тіньовий флот" РФ: ключові події українського спротиву
Суд заборонив публікацію розслідування про брата очільника ДБР: 143 квартири у Харкові за безцінь
«Скорпіон» на службі України: як хорватські роботи розміновують поля
Від волонтера до обвинуваченого: розслідування стрімкого злету і падіння комбрига Лучанова
Призначення Хмари: Президентський фінт чи юридична пастка?
Україна без міністра оборони: парламентські канікули та обхід закону
Останній рік у Міноборони: Михайло Федоров про виклики, технології та плани на майбутнє












