Путин явно испуган. Олигархи попытаются отстранить его от власти — российский социолог

22.07.2014 в 11:12 |

Путин явно испуган, — пишет в своем Фейсбуке российский социолог Игорь Эйдман. — Предпринимает какие-то несвойственные ему суетливые движения: записывает бессмысленные ночные обращения к гражданам, как нимфетка, влюбленная в поп-звезд, достает по ночам звонками мировых лидеров.

«Владимир Путин как нимфетка, влюбленная в поп-звезд, достает по ночам звонками мировых лидеров», — пишет Эйдман (фото: http://andreariscassi.wordpress.com) Путин явно испуган, — пишет в своем «Фейсбуке» российский социолог Игорь Эйдман. — Предпринимает какие-то несвойственные ему суетливые движения: записывает бессмысленные ночные обращения к гражданам, как нимфетка, влюбленная в поп-звезд, достает по ночам звонками мировых лидеров.

Видимо Путин боится повторить казус Шелепина. Был такой видный советский руководитель, претендовавший на одно из первых мест в государстве. Когда он в 50-х годах был главой КГБ, по его приказу советский агент Сташевский убил в Германии двух украинских националистов — Льва Ребета и Степана Бандеру (опять Бандера:).

Потом агент перешел на Запад и слил всю информацию об убийствах и роли в них главы КГБ американцам. После этого Шелепин сменил несколько высоких постов, но, всякий раз, когда он появлялся на Западе, его неизменно ждали демонстрации протеста против «визита убийцы». Были даже попытки арестовать незадачливого политика. Последний визит Шелепина во главе профсоюзной делегации в Великобританию стоил ему карьеры. Брежнев объявил, что Шелепин провалил визит и отправил его в отставку, намекая, что человек с такой международной репутацией, как у Шелепина, не должен претендовать на высокие посты в государстве.

Юридически Путина можно рассматривать, как соучастника террористов

Американцы уже в отрытую говорят, что у них есть доказательства уничтожения малазийского Боинга ракетой, переданной боевикам Россией. Этого достаточно для того, чтобы юридически рассматривать Путина, как соучастника террористов. Скорее всего, против него возбудят уголовные дела в судах стран, граждане которых погибли во время катастрофы. Теперь каждый его приезд в ЕС, США и т. д. будет сопровождаться выдачей ордера на арест и скандалом. Конечно, его никто реально арестовывать даже пытаться не будет. Однако осадочек-то останется. Поэтому Путин просто не сможет ездить в ключевые страны. А есть еще международный уголовный суд, который, в свое время, например, выдал ордер на арест действующего президента Судана Омара аль-Башира [является главой государства с 1993 года, ордер на арест Международным уголовным судом выдан в 2008-м].

В общем, Путин больше не сможет выполнять одну из важнейших функций Президента — представлять страну на международной арене. Россия не Судан, она не может позволить себе невыездного главу государства. Спасти правящую олигархию способна только формальная замена Путина на посту Президента на кого-то из его окружения, не замаранного в истории со сбитым самолетом (Шойгу и Медведева не предлагать, они тоже причастны к поддержке террористов в Донбассе). Это теперь вполне реальный вариант развития событий. Он Путина конечно не радует. Вот Путин и дергается, предпринимает совершенно бесперспективные попытки снять с себя ответственность за произошедшее. Но, как говорится, поздно пить Боржоми...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Двокомпонентна епоксидна фарба для бетону EpoxyBeton Kompozit: інструкція, адгезія та сфера застосування
«Ми стоїмо біля підніжжя сингулярності»: сенсаційна заява Нобелівського лауреата Деміса Хасабіса у Стенфорді
Китай нарощує ядерний арсенал проти США, обмінюється депортаціями журналістів та блокує витік ШІ-технологій
Елітна нерухомість на мамі та «бідна» дружина-стоматолог: BIHUS.Info викрили статки нового очільника київського БЕБ Романа Лисаковського
Як зберегти бюджет в умовах інфляції: дієві поради фінансового аналітика
Привид хаосу та неминучий розпад РФ: Ліга вільних націй готує програму незалежності регіонів від Москви
Сльози мародерів та обвал ринку нерухомості: як війна добиває економіку РФ і Криму
Третій удар «Орешником» по Україні: плацебо Кремля та підготовка ЗСУ до перелому у війні
Все видео

Лента новостей

Армія як головне резюме: як військове минуле кандидатів визначає майбутні вибори в Ізраїлі
🕑 1 годину 56 хвилин тому
"Хезболла" обстріляла Ізраїль після заяв Трампа про перемир'я: ЦАХАЛ завдає ударів у відповідь
🕑 1 годину 58 хвилин тому
Бюджет-2026: обіцяне підвищення зарплат військовим опинилося під загрозою через мільярдний дефіцит
🕑 11 годин 21 хвилину тому
«Порядок — це не величина штрафів, а невідворотність покарання»: Юрій Романенко розкритикував заклики до посилення обмежень після смертельної ДТП у Києві
🕑 12 годин 26 хвилин тому
39 порушень до трагедії: ДТП на Караваєвих Дачах актуалізувала питання покарання для системних порушників ПДР
🕑 13 годин 49 хвилин тому
Сили безпілотних систем уразили базу російських саперів, які зводили «лінію Суровікіна»
🕑 14 годин тому
Борис Філатов: Сучасна журналістика ризикує стати "вигрібною ямою"
🕑 14 годин 1 хвилину тому
На Майдані вимагали від народних депутатів встановити чіткі терміни служби в армії
🕑 14 годин 2 хвилини тому
Понад 820 км логістичних маршрутів захищено від дронів на прифронтових територіях
🕑 14 годин 4 хвилини тому
Провал у Петербурзі: британські аналітики заявили про крах «м’якої сили» та пропаганди Кремля
🕑 14 годин 5 хвилин тому
Податкова викрила схему виведення 198 мільярдів гривень за кордон через фіктивні компанії
🕑 14 годин 8 хвилин тому
Українська балістика вже влітку полетить до Москви, - Штілерман
🕑 вчора
Чи реально завершити війну до зими та що стоїть за новими скандалами: аналіз Борислава Берези
🕑 вчора
"Недарма панікерів-скупщиків розстрілювали": у Криму обмежили продаж цукру, солі, олії та круп (відео)
🕑 вчора
Успіх у точних науках: китайські школярі домінують на світових математичних олімпіадах
🕑 вчора
Все новости