Новая-старая полиция: из каждых 100 полицейских – 99 и раньше работали в МВД

17.02.2016 в 09:45 | Софико Векуа, джерело: «Facenews»

Пока новосозданная полиция продолжает свое шествие по украинским городам, позиционируя себя как результат работы гражданского общества, некоторые эксперты отмечают, что это не реформа, а фантом.

В то время как руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе ме того, если мы заглянем в закон о национальной полиции, там черным по белому написано, что во время преследования сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для повреждения автомобиля с целью его остановки. Может быть, они все плохо стреляют и не могут попасть в колесо, я могу много всего подумать, но если посмотреть на мощность этого «BMW», тем более, тех годов, это ведь не новая «BMW», если сравнить с мощностью автомобилей, на которых передвигалась полиция, они могли ее, на самом деле, обогнать и заблокировать. Вопрос в том, насколько непрофессионально они поступили.

Я считаю, сейчас сотрудники, принимавшие участие в погоне, должны быть отстранены на время проведения внутреннего служебного расследования по этому факту. Это расследование должно быть гласным и публичным.

Однако я также хочу сказать, что не наличие полицейских на дорогах должно останавливать людей в нетрезвом состоянии садиться за руль. Пока в мозгах не произойдет это изменение, мы будем наблюдать такие факты. Я надеюсь, что они будут единичными.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Все видео

Лента новостей

Все новости