Нардеп: Эти министры позволяли Яценюку забрасывать ноги на стол на заседаниях Кабмина

19.02.2016 в 10:33 | Софико Векуа, джерело: «Facenews»

Есть ли будущее у Кабмина Арсения Яценюка?

Эта парламентская неделя запомнится украинцам крайне нестабильной и сложной ситуацией с коалицией. Ранее из большинства вышла «Батьківщина» Юлии Тимошенко, а днем позже – «Самопоміч». В то время как Олег Ляшко призывает коллег-парламентариев создать новое большинство и подписать новое коалиционное соглашение, народный депутат от премьерского «Народного фронта» Виктория Сюмар , что «Батькивщина», вышедшая из коалиции, приглашает все демократические силы и депутатов присоединиться к их поступку, чтобы перезапустить политическую систему. Как думаете, удастся ли парламентским партиям сформировать новую коалицию?

Давайте проанализируем, как происходил процесс отставки Януковича. Сейчас зеркально происходит процесс отставки Яценюка. Это сложный процесс, когда мы собирали по одному голосу среди народных депутатов и добивались пула, которого было бы достаточно для отставки Януковича. Сегодня происходит тот же процесс. У меня нет сомнений, что так или иначе будет достигнут тот самый результат, только тут должно быть одно исключение: мы не должны дать Яценюку сбежать за границу.

И все же верите, что можно сформировать новую коалицию в этом созыве парламента?

Безусловно, ее тут можно сформировать, но держаться она будет считанные месяцы, потому что у нее другая природа – это сговор: мафиозный, олигархический.

То есть создание новой коалиции просто отсрочит внеочередные парламентские выборы?

Безусловно. Просто отложит на какое-то время неизбежные перевыборы.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Все видео

Лента новостей

В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 11 годин 8 хвилин тому
Все новости